ПОИСК
Спорт

Украинская сборная начала борьбу за кубок мира с победы над корейцами

0:00 15 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Призовой фонд командных соревнований в Москве  — 120 тысяч долларов

В столице России продолжается Кубок мира по любительскому боксу. В этих командных соревнованиях принимают участие 12 сильнейших сборных мира (России, Кубы, США, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Румынии, Казахстана, Грузии, Южной Кореи, Африки, а также объединенная команда Таиланда). Турниров подобного ранга Москва не принимала уже 16 лет (с 1989 года, когда чемпионат мира с большим преимуществом выиграла сборная СССР). С тех пор из крупных соревнований в России проводился только чемпионат Европы в Перми (два года назад).

Призовой фонд турнира -120 тысяч долларов, из которых 50 тысяч получит команда-победитель, 30 тысяч — финалист и по 20 тысяч разделят между собой сборные, проигравшие в полуфинале.

Все команды-участницы разбиты на четыре группы по три команды. Согласно жеребьевке, сборная Украины попала в одну группу с командами Азербайджана и Южной Кореи. В первой группе оказались кубинцы, таиландцы и румыны. Во вторую группу вошли команды России, США и Белорусии, в третью — сборные Казахстана, Грузии и Африки. Организаторы специально развели по разным группам фаворитов турнира — россиян, кубинцев, казахов и азербайджанцев, чтобы они не встретились друг с другом на предварительном этапе.

Все команды каждой группы провели сначала матчи между собой, затем победители групп выйдут в полуфинал, где пары будут составлены с помощью жеребьевки.

РЕКЛАМА

На первом этапе соревнований на Малой спортивной арене в «Лужниках» украинская сборная одержала победу над командой Южной Кореи  — 7:4.

Капитан украинской команды Максим Третьяк (весовая категория до 54 кг) победил за явным преимуществом. Такого же результата добились наши Александр Ключко (до 60 кг), Николай Семеняга (до 64 кг), Исмаил Силлах (до 75 кг), Виталий Михеенко (до 91 кг) и супертяжеловес Вячеслав Глазков. Сервин Сулейманов (до 57 кг) одержал победу по очкам. Неудачно стартовали Александр Грищук (до 48 кг), Георгий Чигаев (до 51 кг), Сергей Деревянченко (до 69 кг) и Анатолий Дудченко (до 81 кг) — они проиграли бои по очкам.

РЕКЛАМА

В первом матче Кубка мира сборная Кубы со счетом 10:1 победила команду Таиланда. Свой второй матч в рамках Кубка кубинцы, встретившись с румынами, также завершили с разгромным для соперников счетом 11:0. Россияне начали борьбу с победы над белорусами — 11:0. Cборная Казахстана подтвердила свой статус одного из фаворитов турнира, одержав победу над командой Грузии со счетом 9:2. Белорусы оказались сильнее американцев (6:5), а Грузия с большим трудом одолела-таки объединенную команду Африки (5:5, но после подсчета очков по поединкам победа была присуждена грузинской сборной).

Вчера вечером украинские спортсмены проводили матч со сборной Азербайджана, которая накануне победила команду Южной Кореи — 7:4.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів