ПОИСК
Політика

Из указа об увольнении в 2001 году юлии тимошенко с поста вице-премьера изъяты слова «из-за привлечения к уголовной ответственности»

0:00 23 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины Виктор Ющенко внес некоторые коррективы в трудовую книжку премьер-министра Юлии Тимошенко. Напомним, что в ее биографии был один неприятный момент. Зимой 2001 года она была уволена с поста вице-премьер-министра по вопросам топливно-энергетического комплекса с формулировкой «из-за привлечения к уголовной ответственности». Позже выяснилось, что все обвинения, выдвинутые против Юлии Владимировны как одного из оппозиционных лидеров, были сфабрикованы. Тем не менее в феврале 2001 года ей даже пришлось лично познакомиться с «прелестями» СИЗО, где она провела некоторое время.

И вот теперь Президент Виктор Ющенко исправил досадную ошибку в биографии премьера. Как сообщает агентство «Украинские новости», глава государства распорядился исключить из указа об увольнении Тимошенко слова «в связи с привлечением вице-премьер-министра Юлии Тимошенко к уголовной ответственности и постановлением Генерального прокурора Украины от 15 января 2001 года, в соответствии с которым она отстраняется от должности».

Этому также способствовало решение судебных инстанций. В апреле нынешнего года Печерский суд Киева признал незаконным увольнение Юлии Тимошенко с поста вице-премьера в январе 2001 года.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів