ПОИСК
Спорт

Очередным соперником владимира кличко может стать нигериец сэмюэль питер, который на профессиональном ринге не потерпел еще ни единого поражения

0:00 23 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство Международной боксерской федерации (IBF) наконец-то определило, кто именно сможет занять вакантную ныне первую строку рейтинга в супертяжелом весе. Топ-десятку списка IBF возглавит победитель боя между Владимиром Кличко и 24-летним нигерийцем, проживающим в США, Сэмуэлем Питером. В последнем рейтинге IBF Кличко-младший стоит на четвертой позиции, а Питер — на одну ниже. Первые два места в рейтинге вакантны, а на третьем расположился Даваррил Вильямсон, против которого чемпион мира IBF Крис Берд проведет следующую защиту своего титула.

Вероятный соперник Кличко-младшего на профессиональном ринге не потерпел еще ни единого поражения, выиграв 21 из 24 проведенных поединков нокаутом. Три недели назад Сэмюэль Питер одержал очередную победу, став обладателем сразу трех поясов по разным американским версиям.

Бой Владимир Кличко — Сэмюэль Питер состоится, вероятно, в сентябре. Впрочем, команда нигерийского боксера может и проигнорировать поединок с нашим спортсменом, так как Питер получил право выбора: ранее руководство WBC назначило боксера на отборочный бой за первый номер рейтинга с турком Синаном Самилом Самом. Напомню, что 13 августа состоится матч между Хасимом Рахманом и Монте Барретом, победитель которого получит право сразиться с чемпионом мира WBC Виталием Кличко.

- Бой против Владимира Кличко, думается, был бы более громким и коммерчески выгодным, — считает менеджер Питера Ивальо Готцев.  — Но пройти Самила Сама и выйти на престижнейший пояс WBC для моего подопечного будет более дальновидным решением.

РЕКЛАМА

Интересно, что впервые в истории в списке 15 лучших боксеров-тяжеловесов рейтинга WBO оказались сразу три украинских спортсмена: Владимир Кличко (Ь 2), Александр Димитренко (Ь 10) и Владимир Вирчис (Ь 11). В сентябре нынешнего года Вирчису предстоит выйти на ринг в Германии.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів