ПОИСК
Події

Премьер-министр автономной республики крым анатолий матвиенко предложил провести осенью праздник молодого вина

0:00 23 липня 2005
Компания «Алеф-Виналь» начала строительство нового винодельческого завода в Крыму

Традиции украинского виноделия возрождаются. Крупный производитель вин и коньяков, компания «Алеф-Виналь» (ТМ «Золотая Амфора», «Клинков», «Жан-Жак»), активно вкладывает деньги в восстановление виноградников, развитие научной базы, возведение предприятий по разливу вин и горячительных напитков. На днях в поселке Почтовое (Бахчисарайский район, АР Крым) компанией «Алеф-Виналь» был торжественно заложен первый камень будущего винодельческого завода «Золотая Амфора»: на предприятии будут разливать вино, коньяк, водку и вермуты. Строительство первой очереди предприятия завершится к началу следующего года.

Возводимый в Почтовом завод — не первый проект компании «Алеф-Виналь». За последние пять лет были подняты винодельческие предприятия в Синельниково (Днепропетровская область), а также четыре предприятия в Крыму. Так что строительство шестого по счету производственного комплекса — продолжение стратегии компании по возрождению крымского виноделия и виноградарства.

Чем же уникален новый универсальный завод? Во-первых, его оснастят самым современным итальянским и германским оборудованием: 90 процентов производства полностью автоматизировано. А во-вторых, мощности завода позволяют разливать до 8 миллионов бутылок в месяц. В-третьих, завод может производить коньяки, вино, водку, слабоалкогольные напитки и даже вермуты.

Территория предприятия составляет 3,5 гектара, на которых расположатся пять основных и два вспомогательных производственных цеха, а также цеха по хранению и выдержке коньячных спиртов и коньяка, линии розлива вина.

РЕКЛАМА

Появление в Крыму столь крупного производственного комплекса — это прежде всего создание 400 новых рабочих мест и увеличение доходной части бюджета автономии за счет налоговых поступлений. Кроме того, все производство «Золотой Амфоры» будет сосредоточено в Крыму.

- Такие инициативы отечественного бизнеса, как строительство завода, не могут не приветствоваться, и мы создадим лучший инвестиционный климат, — заявил премьер-министр АР Крым Анатолий Матвиенко, прибывший на праздник. Кроме него, в Почтовое приехали и председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч, руководители Бахчисарайского района автономии и другие почетные гости со всей Украины. Анатолий Матвиенко поздравил «Золотую Амфору» с прибавлением в семействе винодельческих заводов и предложил в октябре-ноябре провести в Крыму праздник молодого вина, который впоследствии мог бы стать всеукраинским.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів