ПОИСК

Волосы будут расти гуще, если мыть их взбитым яичным белком

0:00 29 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В последнее время американки предпочитают пользоваться шампунями и масками, приготовленными из пищевых продуктов

Американские косметологи утверждают, что, несмотря на разнообразие фирменных средств для ухода за волосами, многие состоятельные клиенты предпочитают пользоваться масками и кондиционерами, приготовленными в домашних условиях из натуральных ингредиентов. Предлагаем вам воспользоваться этими рецептами.

Маска для сухих волос. Смешать полстакана миндального масла, четверть стакана масла абрикосовых косточек и четверть чайной ложки оливкового масла. Нагреть в микроволновой печи или на плите. Теплую смесь нанести на волосы (не обожгитесь!) и равномерно распределить с помощью расчески. Сверху надеть шапочку для купания или полиэтиленовый пакет. Оставить на 15-20 минут (эффект будет еще сильнее, если прогревать голову феном). После вымыть голову шампунем.

Маска для жирных волос. Баночка нежирного йогурта (без фруктов) или кефира, сок одного лимона, 1-2 столовые ложки лимонной цедры, четыре яичных белка, 1-2 столовые ложки напара перечной мяты и такое же количество напара розмарина. Все смешать. Втереть в волосы и оставить на 20 минут. Хорошо промыть прохладной водой. Использовать один раз в неделю.

Протеиновый кондиционер для блеска и густоты волос. Смешать белок одного яйца, столовую ложку масла жожоба или оливкового, столовую ложку майонеза. Разделить волосы на четыре секции и на каждую нанести смесь от корней до кончиков. Распределять не расческой, а пальцами. Обвязать голову полиэтиленом и оставить на 15-20 минут. Затем вымыть волосы шампунем и тщательно прополоскать. Использовать раз в месяц.

РЕКЛАМА

Ароматизированный кондиционер. Полстакана оливкового масла, полгорсти цветков ромашки и 3-4 капли лавандового масла. Поместить все в бутылку и оставить в темном прохладном месте на 24 часа. Перед использованием хорошо взболтать. Нанести на влажные волосы, покрыть голову полиэтиленом, а сверху — смоченным в горячей воде полотенцем. Оставить на полчаса. Тщательно вымыть голову шампунем дважды.

Шампунь, придающий волосам объем. Взбить белок яйца с небольшим количеством шампуня. Нанести и оставить на пять минут. Хорошо промыть.

РЕКЛАМА

Подготовила

Анна ДЖЕДЖУЛА, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

680

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів