ПОИСК
Події

В общественном туалете женщина родила ребенка и… Бросилась наутек

0:00 1 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Случайные прохожие вернули мамашу и заставили взять оставленного на бетонном полу младенца

- Сообщение о том, что в уличном туалете рожает женщина, правоохранители получили в воскресенье в пол-одиннадцатого утра, — рассказал «ФАКТАМ» старший следователь Ратновского райотдела милиции Виталий Силик.  — Дежурный тут же направил на место происшествия следственно-оперативную группу и вызвал «скорую помощь».

Невольными свидетелями экстремальных родов стали идущие через парк местные жители. Из расположенного неподалеку от тротуара туалета слышались странные звуки: приглушенный стон вперемешку со вскрикиваниями. Проверить, что там происходит, вызвался один из прохожих. Перед 50-летним мужчиной предстала шокирующая картина: на грязном бетонном полу рожала молодая женщина. Пока прохожий по мобильному телефону вызывал милицию, роженица, оставив только что появившуюся на свет девочку в туалете, бросилась наутек. Правда, прежде чем уложить малышку на холодный цемент, она постелила какую-то тряпку. Но мамаше не удалось далеко убежать. Мужчина догнал ее, заставил вернуться и взять ребенка на руки.

Младенца вместе с матерью «скорая» доставила в центральную районную больницу. Переохлажденную девочку врачи отогрели, и теперь ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Тем временем стражи порядка установили личность роженицы. 23-летняя женщина проживает в селе недалеко от райцентра. Не замужем. Отец ребенка сейчас на заработках в России. Говорят, он «рванул» туда сразу, как только узнал, что его подруга беременна. Женщина рассказала, что в Ратно приехала на рынок. Зайдя в находящийся неподалеку от базара туалет, поняла, что начинаются роды.

РЕКЛАМА

По словам правоохранителей, если бы не быстрые и решительные действия прохожих, ребенок мог бы замерзнуть, а его мать скрыться. Но роженица утверждает, что не собиралась оставлять ребенка в туалете, а на улицу выбежала, чтобы позвать на помощь.

По последним данным, после долгих раздумий мать все-таки решила не отказываться от дочери.

РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів