ПОИСК
Події

Уже пять лет негосударственные социальные центры «перспектива» успешно помогают жителям не только столицы, но и других городов украины

0:00 5 листопада 2005

На сегодняшний день, кроме государственных, в Киеве уже пять лет успешно работают и негосударственные социальные центры «Перспектива». Идея их создания возникла в 2000 году. Увидев, что государство не в силах помочь всем, кому помощь крайне необходима (а это, в первую очередь, одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи), депутаты Киевсовета Георгий Дигам и Владимир Старовойт решили создать социальные центры микрорайонов. Таким образом в столице и появились «Перспектива-Виноградарь» (Подольский район) и «Перспектива-Оболонь» (Оболонский район), работающие под девизом «Чтобы перспектива была у каждого!». По прошествии пяти лет инициатива столичных депутатов получила широкую поддержку не только в Киеве, но и в регионах. Сегодня в городах Украины при поддержке СПУ действуют более десятка подобных центров, наиболее крупными из которых являются «Черкасская Перспектива» и «Перспектива-Днепр».

На днях же в помещении столичного подросткового клуба «Виноградарь» состоялся праздничный вечер, посвященный Дню работников социальной сферы, который отмечается сегодня. С инициативой его проведения выступила депутатская фрак-ция СПУ в Киевском горсовете, а организовали — сотрудники социальных центров «Перспектива-Виноградарь», «Перспектива-Ветряные Горы» и «Перспектива-Оболонь». Среди собравшихся в зале были сотрудники негосударственных и работники почти всех государственных соцслужб столицы. Поздравляя присутствовавших, заместитель начальника главного городского управления социальных служб Надежда Вовк отметила, что работники соц-служб приносят в каждый дом пусть маленький, но праздник, немного облегчающий жизнь несчастным людям. Глава Социального центра «Перспектива-Ветряные Горы» Геннадий Выходцев подчеркнул, что работа, которой занимаются социальные службы, очень важна. И не имеет значения, государственная ли это служба. Ведь главной целью работников центров является помощь людям, которые в ней остро нуждаются. Лучшие социальные работники, обслуживающие микрорайоны Виноградарь, Ветряные Горы и Оболонь, получили из рук Г. Выходцева грамоты и ценные подарки. Не остался без внимания никто из собравшихся в зале, но лучшим подарком для всех стало выступление известной актрисы столичного Театра имени Ивана Франко, телеведущей Натальи Сумской. С не меньшим энтузиазмом встречали присутствовавшие и выступление коллег Сумской — Владимира Нечипоренко, Алексея Паламаренко, а также певицу Дарину Сумскую.

РЕКЛАМА
371

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів