ПОИСК
Світ

Чтобы не опоздать на премьеру фильма «гарри поттер и кубок огня», тысячи школьников всю ночь простояли возле кинотеатра под холодным дождем

0:00 8 листопада 2005

В воскресенье в лондонском кинотеатре «Одеон» состоялась премьера четвертого фильма о приключениях юного волшебника — «Гарри Поттер и Кубок огня». Под холодным дождем многие поклонники Гарри Поттера провели на площади возле кинотеатра всю ночь. Они стремились занять лучшие места и посмотреть на кинозвезд — 16-летнего Дэниела Рэдклиффа, исполняющего главную роль, а также 15-летнюю Эмму Уотсон и 17-летнего Руперта Гринта, которые сыграли друзей Гарри — Гермиону и Рона. Всего на площади к началу премьеры собрались более семи тысяч человек. «Это невероятно и замечательно. Наши фанаты — самые удивительные люди», — заявил тронутый таким энтузиазмом Рэдклифф.

Кроме уже полюбившимся зрителям актеров, на премьере присутствовали 18-летняя Кэти Люнь, которой досталась роль Чо Чанг — девушки, в которую по сюжету влюбляется Гарри Поттер, а также Ральф Файнс, воплотивший на экране образ злейшего врага молодого волшебника — Волдеморта. Ранее черный маг, имени которого нельзя произносить, присутствовал в фильмах лишь в форме спецэффектов. Кстати, четвертый фильм получился мрачнее предыдущих. Британский совет по классификации фильмов решил, что фильм «Гарри Поттер и Кубок огня» не рекомендуется смотреть детям до 12 лет без сопровождения взрослых, так как некоторые сцены могут напугать юных зрителей.

Среди собравшихся на премьерный показ было множество знаменитостей, в том числе поп-звезда Мадонна с дочерью Лурдес, актриса Кейт Бекинсейл, супермодель Клаудиа Шиффер.

«Мама» Гарри Поттера писательница Джоан Роулинг на премьеру прийти не смогла. Ее муж Нил Мюррей перенес операцию по удалению аппендикса, и Роулинг осталась дома ухаживать за супругом.

РЕКЛАМА

В широкий прокат картина выйдет 18 ноября. Пятый фильм «Гарри Поттер и орден Феникса» будет представлен в 2007 году.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів