ПОИСК
Україна

При невыясненных обстоятельствах погиб начальник управления одесской обладминистрации анатолий кожемякин, ранее возглавлявший региональное управление службы безопасности украины

0:00 9 листопада 2005

Около восьми вечера в минувшее воскресенье на дороге Ильичевск — Одесса в районе Ильичевского судоремонтного завода произошла автокатастрофа.

- В автомобиле БМВ в качестве пассажира ехал начальник управления по вопросам деятельности правоохранительных органов, оборонной и мобилизационной работы аппарата Одесской областной госадминистрации Анатолий Кожемякин, — рассказала «ФАКТАМ» главный специалист управления по вопросам ЧС обладминистрации Лидия Янковская.  — Водитель иномарки не справился с управлением, и машина угодила в Сухой лиман, вдоль которого тянется трасса. Водитель успел выпрыгнуть и спастись, а вот пассажир ушел под воду вместе с автомобилем. Прибывшие на место происшествия специалисты МЧС Украины и Одесской городской службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации извлекли БМВ из лимана в половине первого ночи. Но Анатолия Кожемякина в салоне не оказалось. Лишь днем в понедельник, после длительных поисков удалось обнаружить его тело.

По факту случившегося прокуратура возбудила уголовное дело, начато расследование. От каких-либо комментариев правоохранители воздерживаются.

Как стало известно «ФАКТАМ» из неофициального, хорошо информированного источника, водитель, управлявший БМВ, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не сумел адекватно отреагировать на ситуацию на дороге. По данным другого источника, иномарка, в которой находился Анатолий Кожемякин, врезалась в какое-то ограждение и буквально пролетела по воздуху метров 15-20, после чего упала в лиман.

РЕКЛАМА

По информации же издания «Коммерсантъ-Украина», причиной ДТП мог стать разрыв покрышки колеса машины. Тело Анатолия Кожемякина обнаружили в камышах рыбаки. Специалисты МЧС не исключают, что Кожемякин сумел выбраться из автомобиля и пытался доплыть до берега, но в воде, температура которой всего три градуса, пожилому человеку это не удалось.

Анатолию Кожемякину было 63 года. Ранее он возглавлял УСБУ в Одесской области. Имел генеральское звание.

РЕКЛАМА

329

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів