ПОИСК
Події

В винницкой области в объятом пламенем доме сгорели заживо трое маленьких детей и их 60-летняя бабушка

0:00 9 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Около полуночи в воскресенье жители села Гибаловка Шаргородского района Винницкой области увидели, что одна из сельских хат объята пламенем. Поняв, что самим им с разбушевавшейся огненной стихией никак не управиться, тут же бросились вызывать пожарных. Увы, спасти уснувших в горящей хате пятилетнюю девочку, ее братьев (четырех и трех лет), а также бабушку детей было невозможно — они угорели.

- Мать погибших в огне детей не пострадала — той ночью она дома не ночевала, — рассказал помощник начальника ГУ МЧС Украины в Винницкой области Анатолий Драчишин.  — 33-летняя женщина рассказала пожарным, что, скорее всего, причиной пожара, унесшего жизни ее детей и матери, стали забавы со спичками младшего сынишки: совсем недавно он поджег сарай с сеном, и тот сгорел полностью. По словам женщины, она много раз объясняла малышу, что игры с огнем опасны, и просила старших детей следить, чтобы спички снова не оказались в руках у братишки.

Соседи говорят, что редко видели молодую женщину дома, и воспитанием детей занималась бабушка, у которой не хватало средств их содержать. Именно поэтому они, неравнодушные к судьбе детишек, все время подкармливали их, голодных и ободранных. Односельчане обратились в сельсовет с просьбой о лишении женщины родительских прав, но этот вопрос почему-то так и не был рассмотрен…

Трагедия, унесшая жизни малышей, случилась в минувшие выходные и на Днепропетровщине.

РЕКЛАМА

Купив по совету друзей дом в селе Сергеевка Софиевского района, что совсем рядом с Кривым Рогом, 28-летний Иван и его 24-летняя жена Людмила перевезли вещи в субботу. И, расставив мебель по местам, пошли навестить друзей, живущих на этой же улице. Двух ребятишек — 5-летнего Ваню и

3-летнюю Илону — они оставили дома, пообещав скоро вернуться. Поскольку родители все не шли, дети стали исследовать новое жилье и наткнулись на коробок спичек. Усевшись на диване, стали поджигать их и бросать, пока не начала тлеть обивка и не повалил густой черный дым.

РЕКЛАМА

Поскольку дом был заперт, детишки спрятались в соседней комнате, которая тоже вскоре заполнилась дымом. Когда поздним вечером вернулись родители, через распахнутую дверь в дом хлынул воздух, и тлеющий огонь полыхнул во всю мощь. Иван все-таки успел найти ребятишек и вынести их во двор, но помочь Ване и Илоне уже было невозможно — они задохнулись в дыму. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС в Днепропетровской области, сгорел и купленный накануне домишко, хотя пожарные из Софиевки приехали оперативно.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів