ПОИСК

Ванночки с желатином укрепляют ногти

0:00 11 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

А чабрец препятствует их расслоению

Каждой девушке хочется иметь красивые, длинные и ухоженные ногти. Но что делать, если они хрупкие  — слоятся и ломаются?

 

Если ногти ломкие, смешайте растительное масло с яблочным уксусом в равных частых и подержите руки в такой ванночке 10 минут.

РЕКЛАМА

 

Чтобы укрепить ногти, добавьте в стакан прохладной воды чайную ложку соли, размешайте и опустите кончики пальцев в раствор на 2 минуты.

РЕКЛАМА

 

Помогут и ванночки с желатином. Разведите в теплой воде полпакетика желатина и подержите в ней ногти 15 минут.

РЕКЛАМА

 

В ногтевую пластину и кожу вокруг нее полезно втирать сок красной и черной смородины, клюквы, лимона, а также смесь на основе эфирного масла чабреца. Известно, что лимон укрепляет ногти, а чабрец препятствует их расслоению.

 

Употребляйте чай из хвоща полевого — он благотворно влияет на организм и укрепляет ногти. Заварите 1 чайную ложку травы в чашке кипятка. Пейте по 2 чашки чая ежедневно в течение 10-14 дней.

 

Иногда ломкость ногтей связана с нехваткой в организме некоторых микроэлементов и витаминов. Ногти станут крепче, если вы будете употреблять в пищу продукты, богатые белками, минеральными солями, витаминами А и В. Ешьте больше свежих овощей, а особенно налегайте на творог.

Подготовила Оксана БОРОВИК

 

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів