ПОИСК
Події

35 лет назад в путешествие по поверхности спутника земли отправился советский лунный самоходный аппарат

0:00 11 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

14 ноября 1939 г. Принят закон о включении Западной Украины в состав СССР.

14 ноября 1994 г. Через туннель, проложенный под Ла-Маншем, из Лондона в Париж пошли поезда.

15 ноября 1988 г. С космодрома «Байконур» стартовал советский космический челнок «Буран». Его стоимость составила свыше 20 миллиардов рублей, но первый полет оказался и последним.

15 ноября 1841 г. В Нью-Йорке Наполеон Герен запатентовал пробковый спасательный пояс.

РЕКЛАМА

16 ноября 1869 г. Состоялось торжественное открытие Суэцкого канала. На церемонию съехались коронованные особы со всей Европы, а невиданный фейерверк чуть не сжег город Порт-Саид.

16 ноября 1923 г. В СССР была создана служба участковых милиционеров.

РЕКЛАМА

16 ноября 1974 г. С помощью радиотелескопа, сооруженного в кратере вулкана Аресибо (Пуэрто-Рико), отправлено первое послание человечества другим жителям Вселенной.

17 ноября 1970 г. После мягкой посадки на поверхность Луны космической станции в путешествие по спутнику Земли отправился «Луноход-1».

РЕКЛАМА

17 ноября 1922 г. К России официально присоединена Сибирь.

20 ноября 1945 г. В Нюрнберге открылся судебный процесс над высшими нацистскими преступниками. Через год, 16 ноября, десять высших военных преступников, приговоренных военным трибуналом к смертной казни, были повешены американским палачом Вудсом.

20 ноября 1995 г. В Лейк-Плэсиде прямо во время тренировки скончался от инфаркта знаменитый фигурист Сергей Гриньков

 

 

19 НОЯБРЯ 1988 ГОДА В ОТЕЛЕ БУЭНОС-АЙРЕСА БЫЛА НАЙДЕНА МЕРТВОЙ 37-ЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ГРЕЧЕСКОГО МИЛЛИАРДЕРА АРИСТОТЕЛЯ ОНАССИСА

Дочь греческого миллиардера Аристотеля Онассиса скончалась при загадочных обстоятельствах. Ее тело нашли 19 ноября 1988 года в отеле Буэнос-Айреса. Медэкспертиза установила, что смерть 37-летней женщины наступила от передозировки психотропных лекарств. Кристина Онассис жила порознь со своим мужем Тьерри Русселем, хотя официально развод не был оформлен. Поэтому дочь — трехлетнюю Афину — передали на воспитание отцу в Швейцарию. Незадолго до смерти Кристина сделала девочку своей единственной наследницей.

Детству Кристины Онассис могла позавидовать даже принцесса. От своего отца-миллиардера любимая дочь получала в подарок игрушечных лошадок с изумрудами в глазах, кукол в нарядах от Диора, а в юности лучших арабских скакунов и самые изысканные туалеты и драгоценности. Но проблемы личного характера от количества денег не становились меньше. Вначале развелись родители, что стало настоящим ударом для Кристины. Затем умерла мать. Свою мачеху, Жаклин Кеннеди, она не любила и называла черной вдовой, от которой все несчастья. В 1973 году в авиакатастрофе погиб ее брат Александр, а через два года умер отец. Кристина оказалась единственной наследницей огромного состояния.

С 18 лет мисс Онассис не везло в любви. Два первых ее брака сложились неудачно. Она мечтала о ребенке и из-за неудачных попыток завести его пыталась покончить с собой. Молодая женщина ходила к гадалке, и та предсказала, что у нее родится ребенок от русского одноглазого мужика из Сибири. Действительно, в Москве Кристина познакомилась с сотрудником «Сов-фрахта» Сергеем Каузовым. Один глаз у него оказался искусственным, родом мужчина был из Сибири. У Сергея были жена и дочь, но это ничего не значило. Вскоре все газеты мира вышли с заголовками: «Сенсация века! Самая богатая женщина выходит замуж за одноглазого коммуниста! Москва хочет управлять миллиардами Онассиса!» Но брак с русским не принес Кристине желанного ребенка. Она предложила мужу развод и два нефтяных танкера в качестве откупного.

Последним супругом миллиардерши стал француз Тьерри Руссель, за которого она вышла замуж в 1984 году. В этом браке у нее родилась дочь Афина.

Достигнув совершеннолетия, Афина официально отказалась от фамилии Онассис, став Руссель. Она заявила журналистам, что «ненавидит все греческое». Сейчас одна из самых богатых невест мира собирается замуж за 31-летнего бразильского спортсмена Альваро Альфонсо де Миранда. Объединяет влюбленных страсть к лошадям. Они познакомились в 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее, где Альваро завоевал бронзовую медаль. Ради любимой он бросил жену и ребенка.

Подготовила Любовь ГРАНКИНА, «ФАКТЫ»

 

385

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів