ПОИСК
Події

В культурно-художественный и музейный комплекс «мистецький арсенал» на столичном печерске войдут музеи истории украины, народного творчества, исторических ценностей…

0:00 16 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В заседании совета по вопросам создания комплекса приняли участие вице-премьер Вячеслав Кириленко, министр культуры и туризма Игорь Лиховой и киевский городской голова Александр Омельченко.

Как сообщает пресс-служба Президента, утвержденная концепция предусматривает создание музеев истории Украины, модерного и народного творчества, музея исторических ценностей, частных коллекций, а также разнообразных центров, в том числе развития и изучения украинского языка, развития музейного дела.

Кроме того, на территории «Мистецького арсеналу» планируется создать детский городок. Рабочая группа совета по созданию комплекса до 25 ноября должна доработать принятую за основу концепцию «Мистецького арсеналу» и представить ее на утверждение Президенту.

Вячеслав Кириленко предложил, что на время строительства комплекса Верховная Рада могла бы утвердить закон о «Мистецьком арсенале», в котором прежде всего надо урегулировать вопрос о финансировании и административном руководстве при воплощении проекта. А Виктор Ющенко пообещал, в свою очередь, уже до 1 декабря создать совет меценатов, которые могли бы посодействовать финансированию проекта.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів