ПОИСК
Події

Старые компьютеры и телевизоры в киеве начнут принимать в специальных пунктах утилизации

0:00 16 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В столице намерены централизованно собирать еще один вид отходов — отработавшую срок бытовую радиоэлектронику, компьютеры, факсы, ксероксы, принтеры… Согласно распоряжению Киевской горгосадминистрации, в каждом районе должны быть организованы пункты специализированного сбора такой техники, куда киевляне смогут сдавать старые телевизоры, проигрыватели, компьютеры, а все предприятия и учреждения — старые приборы.

Незадолго до этого в столице наладили сбор отработавших свое элементов питания, батареек. Кроме того, как вариант использования пластиковых отходов, намерены делать из них тротуарную плитку.

Программа утилизации использованной пластиковой посуды, пластмассовых бутылок, пакетов, целлофана в городе уже работает по европейскому образцу. Нынче в пунктах приема вторсырья начинают принимать пластиковые бутылки. Интересно, что деньги на их переработку станут учитывать в стоимости продукции: совершая покупки в полиэтиленовой таре, покупатель будет оплачивать ее из своего кармана.

В Японии, к примеру, так поступают с электронной техникой, в цену которой сразу закладывают определенный процент для ее дальнейшей утилизации.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів