ПОИСК
Події

Пьяный хулиган разбил на сельском кладбище в винницкой области 24 надгробных памятника

0:00 17 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как только жители поселка Гнивань Тывровского района Винницкой области обнаружили, что на центральном кладбище разгромлено несколько надмогильных памятников, они тут же бросились к проживающей неподалеку от кладбища женщине звонить в милицию, чтобы сообщить о произошедшем. Какой же неожиданностью для этой женщины было вскоре узнать, что именно ее сына подозревают в глумлении над могилами.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, для раскрытия этого преступления, всколыхнувшего поселок, был мобилизован весь личный состав Гниванского городского отдела милиции. На подмогу местным правоохранителям прибыли оперативники областного управления внутренних дел. Было установлено, что накануне погрома, поздно вечером, местные жители видели вблизи кладбища троих подвыпивших молодых людей. Один из них, 20-летний дважды судимый за кражи парень и рассказал, что в тот день как раз заработал десять гривен у местной жительницы, перекопав ей огород, а потом, встретив друзей, выпил с ними и в поисках дороги домой шел аллеями кладбища. И по ходу оставлял отпечатки своих ботинок на памятниках. Некоторые из памятников, державшиеся на ветхих арматурах, от сильного удара ногой тут же падали и разбивались, другие раскалывались. Увы, из 24 разбитых злоумышленником памятников шесть не подлежат реставрации.

Кстати, именно на этом кладбище похоронены бабушка и дедушка подозреваемого. Теперь он утешается тем, что хоть до их могил не дошел. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой». Правоохранители проверяют на причастность к содеянному двоих дружков подозреваемого.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів