ПОИСК
Світ

С 1 января в россии будут штрафовать за распитие пива на улице

0:00 19 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Госдума России утвердила в третьем чтении законопроект о штрафах за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Речь идет не только о пиве, но и любой спиртосодержащей продукции крепостью менее 12 градусов. Распивать пиво и коктейли в общественных местах Дума запретила еще весной, но этот закон не работал, ведь наказание за нарушение не было предусмотрено. Теперь депутаты восполнили пробел, и с 1 января 2006 года любителям пива и других слабоалкогольных напитков за распитие их на улице или в метро придется заплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей (от 17 до 52 гривен).

«Сумма штрафа будет зависеть от… достатка нарушителя, — сообщил «Комсомольской правде» председатель комитета Госдумы по экономической политике Валерий Драганов.  — Если по нему видно, что пьет пиво на последние деньги, то поплатится 100 рублями. А если нарушитель выглядит прилично да еще сопротивляется блюстителю порядка, то пусть готовит все 300 рублей».

Штраф за употребление в общественном месте водки или других алкогольных напитков с содержанием этилового спирта более 12 процентов установлен в размере от 300 до 500 рублей (от 52 до 87 гривен). Под общественным местом следует понимать детские, образовательные и медицинские учреждения, все виды общественного транспорта, учреждения культуры и физкультурно-оздоровительные сооружения.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів