ПОИСК
Спорт

Всемирный боксерский совет присвоил виталию кличко титул почетного чемпиона в супертяжелом весе

0:00 19 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Если украинский спортсмен решит вернуться на ринг, то автоматически станет обязательным претендентом на звание чемпиона мира

В пресс-релизе, распространенном WBC, отмечено: титул почетного чемпиона мира в супертяжелом весе присвоен знаменитому украинскому спортсмену Виталию Кличко «в знак признания его неоспоримой преданности спорту и его экстраординарной боксерской карьеры, а также уважения к его послужному списку из 35 побед и двух поражений с невероятным процентом побед нокаутом — 97,1».

Согласно правилам WBC почетный чемпион мира в случае своего возвращения на ринг автоматически получает статус обязательного претендента на полноценный титул. Таким образом, если Виталий Кличко решит продолжить спортивную карьеру, то в первом же после возвращения поединке он сможет сразиться за звание чемпиона мира по версии WBC. В пресс-релизе сообщается также, что официальное вручение Хасиму Рахману чемпионского пояса по версии WBС состоится 20 декабря в Мехико.

По не подтвержденной пока информации чемпион мира в супертяжелом весе по версии IBF Крис Берд «побил горшки» с промоутером Доном Кингом и получил статус свободного агента. Не желает иметь дела с мистером Кингом еще один новоиспеченный чемпион по версии WBC Хасим Рахман, которому американская компания «Top Rank» уже предложила контракт на поединок с россиянином Олегом Маскаевым в начале будущего года.

РЕКЛАМА

175

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів