ПОИСК
Спорт

Запорожская «козачка», как и бк «киев», досрочно завоевала путевку в следующий раунд кубка европы

0:00 19 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Игрок сборной Украины Станислав Медведенко в лифте одной из гостиниц Филадельфии… упал в обморок

Запорожская «Козачка-ЗАлК» в пятом туре группового турнира женского Кубка Европы уступила в гостях греческой «Кастории» — 64: 66. Однако благодаря этой минимальной разнице в счете (в Запорожье украинки переиграли «Касторию» — 80:70) чемпионки страны досрочно обеспечили себе место в 1/16 финала турнира.

Гарантировано также участие в следующем этапе Кубка Европы и для БК «Киев». То, что чемпионы страны непременно сыграют во втором групповом раунде, стало известно после того, как немецкий «Телеком» на своей площадке уступил ростовскому «Локомотиву» — 78: 87. В случае успеха немцы теоретически еще могли бы обойти киевлян, но теперь интрига в группе G сведена к борьбе за первое место, которое, впрочем, особого преимущества на следующем этапе не дает. К слову, БК «Киев» и «Локомотив» во втором групповом турнире будут соперничать с командами из квартетов В, С и F.

На сегодняшний день в группе В немецкий «Рейн Энерги» и испанская «Гран Канария», за которую, кстати, выступает бывший игрок БК «Киев» Маркус Норрис, практически гарантировали себе выход в следующий раунд. В группе С ситуация более неопределенная. Бельгийская «Дексия» одержала три победы, французский «Нанси» и литовский «Шяуляй» — по две, а итальянский «Канту» выиграл лишь раз. В квартете F досрочно победил греческий «Марусси». Еще на одну путевку претендуют израильский «Хапоэль» (Тель-Авив) и польский «Шленск».

22 ноября БК «Киев» будет принимать «Телеком». Матч пройдет во Дворце спорта и начнется в 18. 30. Желающих же принять участие в традиционном конкурсе «Два броска — 50 тысяч гривен!» организаторы соревнований болельщиков — баскетбольный клуб «Киев» и газета «ФАКТЫ» — будут ждать на баскетбольной арене в 17. 30.

РЕКЛАМА

Форвард сборной Украины и клуба НБА «Лос-Анджелес Лэйкерс» Станислав Медведенко потерял сознание в лифте одного из филадельфийских отелей. Присутствовавшие при этом баскетболисты «Лейкерс» испытали настоящий шок. У игроков НБА еще свежа в памяти смерть от инфаркта центрового «Атланты Хоукс» Джейсона Кольера. К счастью, у Медведенко с сердцем оказалось все в порядке. Как позже выяснилось, из-за травмы спины, которую Станислав получил накануне, он плохо спал и ничего не ел на следующий день. По мнению докторов, причина обморока украинца — резкая сильная боль и истощение организма. Сейчас состояние здоровья спортсмена нормализовалось, и его перевели в клубную больницу «Лейкерс». По прогнозам медиков, Медведенко вернется на площадку не ранее чем через полтора месяца, то есть уже в следующем году.

Тем временем бывшей звезде НБА сербу Владе Дивацу светит тюремное заключение сроком на один год. Представители прокуратуры Сербии и Черногории обвинили баскетболиста в уклонении от военной обязанности. По закону, до 35 лет Дивац должен был прой-ти обязательную в Сербии и Черногории 6-месячную службу. Сейчас Дивацу уже 37, в армию идти поздновато, но не садиться же недавнему кумиру нации в тюрьму! Не исключено, что Владе попросту придется вернуться в США.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів