ПОИСК
Спорт

Россиянин николай давыденко вышел в полуфинал итогового турнира сезона с призовым фондом 4,5 миллиона долларов

0:00 19 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Шанхай, на итоговый чемпионат мира по теннису с призовым фондом 4,5 миллиона долларов, аргентинец Давид Налбандян попал благодаря отказу американца Энди Роддика. По словам самого теннисиста, он у себя дома в Кордобе как раз готовил снасти, чтобы порыбачить на юге Аргентины, когда пришло предложение от организаторов соревнований. Так что вместо рыбалки Давиду пришлось срочно доставать из кладовки ракетки и собираться в далекую поездку.

Сыграть на итоговом чемпионате мира — весьма престижно для теннисистов. На этот турнир попадают всего восемь сильнейших по итогам года спортсменов. Более того, Налбандян вслед за швейцарцем Роджером Федерером вышел в полуфинал Masters Cup, обыграв хорвата Ивана Любичича — 6:2, 6:2. А Федерер, первая ракетка мира и турнира, одержал уже не влияющую на результат победу над аргентинцем Гильермо Корией — 6:1, 0:6, 6:2. Кстати, за каждый выигранный на чемпионате мира матч теннисисты становятся богаче на 120 тысяч долларов.

Уже определился и соперник Налбандяна по полуфиналу. Им стал россиянин Николай Давыденко, который впервые в своей карьере попал на столь престижные соревнования. Он одержал вторую победу подряд, обыграв аргентинца Гастона Гаудио со счетом 6:3, 6:4.

Последнего полуфиналиста делегирует «золотая» группа, в которой и выступает Давыденко. Право сразиться с Федерером будет разыграно в поединке между чилийцем Фернандо Гонсалесом и аргентинцем Гастоном Гаудио.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів