ПОИСК
Спорт

На впервые проведенном в киеве молодежном чемпионате европы наши борцы завоевали четыре серебряные медали

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшие выходные столица Украины стала центром европейского дзюдо. На татами Киевского дворца спорта сильнейшие молодые (до 23 лет) борцы Старого Света оспаривали награды в 14 весовых категориях (среди мужчин и женщин). В соревнованиях принимали участие свыше 40 победителей и призеров европейских и мировых первенств среди юношей и юниоров. Всего же на эти масштабные состязания приехали 152 юноши и 117 девушек из 38 стран.

В активе украинской сборной четыре серебряные медали. В родных стенах отличились два воспитанника киевской спортивной школы олимпийского резерва «Спартаковец» — призер недавнего чемпионата мира в Каире Виталий Бубон (весовая категория до 100 кг) и чемпионка европейского первенства-2004 Марина Прищепа (до 70 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись также дончанин Максим Коротун (до 60 кг) и Наталья Смаль из Чернигова (до 78 кг).

Наибольшее количество медалей — четыре «золота» и «серебро» — увезли домой немецкие спортсмены. На втором месте французские борцы — две золотые и бронзовая награды.

Накануне чемпионата были обнародованы итоговые мировые рейтинги за 2005 год. Среди украинцев наивысшую позицию занимает серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Роман Гонтюк (до 81 кг) — он на третьем месте вслед за чемпионом мира Гийомом Эльмонтом (Голландия) и олимпийским чемпионом греком Илиасом Илиадисом. Лучшая из наших девушек-дзюдоисток — чемпионка мира среди молодежи киевлянка Анастасия Матросова (до 78 кг) — на восьмой позиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
168

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів