ПОИСК
Події

Лучше всего для ежедневного использования подходит чистая питьевая вода природного состава

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Время — это самое дорогое, что есть у современного человека. Извечный вопрос: «Ну почему в сутках не 36 часов?», приобретает особую актуальность, когда в одиннадцать вечера вы все еще сидите в офисе, с головой зарывшись в бумаги или, помешивая одной рукой суп, второй набиваете краткие тезисы завтрашнего отчета. Где уж тут позаботиться о своем здоровье!

А ведь прагматичные европейцы уже давно просчитали, что деньги, вложенные в укрепление своего физического состояния, со временем окупаются сторицей. Минус — расходы на дорогостоящие лекарства, плюс — повышенная производительность труда. Впрочем, у нас в стране тоже постепенно развивается культ здорового образа жизни. И, конечно же, появляются услуги, которые позволят нам позаботиться о своем здоровье с минимальными временными потерями. Например, вот уже десять лет у нас в Украине можно купить питьевую воду с доставкой в дом и офис.

Приводить аргументы в пользу того, что качеству воды нужно уделять повышенное внимание, не стану. Незачем… И так все знают, что вода играет главенствующую роль в нашей жизни и обеспечивает все без исключения обменные процессы организма. Поэтому все больше наших сограждан перестают экономить на приобретении качественной питьевой воды. Вопрос в другом: чем отличается одна вода от другой (например, минеральная от столовой), и какую воду лучше использовать для ежедневного употребления? Разобраться в этом нам помог директор дочернего предприятия «Тивей Украина», представляющего в нашей стране всемирно известную торговую марку «Eden» (Эден), Игорь Нестеров.

- Помнится мне, что еще лет десять назад вода была просто «водой». А теперь от разнообразия выбора буквально теряешься. Тут тебе и минеральная вода, и столовая (хочешь — газированная, хочешь — нет) и артезианская, и водопроводная…

РЕКЛАМА

- Действительно, за это время многое изменилось. Но основные принципы в выборе воды для питья остались теми же. Ведь для поддержания нормальной микрофлоры и минерального баланса в организме подойдет далеко не каждая вода.

Например, многие утоляют жажду минеральной водой…

РЕКЛАМА

- Ну да, и я так делаю.

- А ведь прием минеральной воды — часть терапевтического комплекса. Это — лекарственный препарат, который назначается врачами. Причем принимать ее обычно рекомендуют по определенному графику и в строго ограниченных объемах.

РЕКЛАМА

Более того, существует множество видов и подвидов минеральной воды: хлоридная, бикарбонатная, натриевая, сульфатная, кальциевая, магниевая, сульфидная, бромистая и так далее. Назначается прием различных видов минеральной воды в зависимости от медицинских показаний. То есть индивидуально для каждого человека… Если злоупотреблять минеральными водами, в организме может начаться накопление солей. Не даром же говорят, «в ложке — лекарство, в стакане — яд».

Кроме того, на минеральной воде нельзя готовить. Вы не заварите на ней чай и не сварите картошку…

- Какую же тогда воду выбрать?

- Для повседневного употребления подходит столовая вода, в которой содержится не более пяти граммов солей на литр. Впрочем, и здесь есть свои «но»: в воде нужно сохранить природный, натуральный баланс солей и микроэлементов. Это должна быть чистая, но в то же время «живая», не «измученная» технологическим вмешательством вода.

Ведь сейчас в промышленности применяются множество различных технологий (например дистилляция и так называемая «американская» технология очистки — обратный осмос), которые позволяют хорошо очистить воду, но при этом лишают ее натуральной свежести и фактически ничего не оставляют от ее природного состава. В дальнейшем такую воду необходимо искусственно минерализировать.

- Но как мы сможем отличить воду с натуральным составом?

- Обычно то, как именно обрабатывалась вода (проходила ли она дистилляцию или тот самый «американский» обратный осмос), указывается на этикетке.

- Все это так сложно, и к тому же на поиски и покупку «полезной» воды нужно время…

- Зачем себя так обременять, когда в Украине уже давно существует такая услуга, как доставка питьевой воды? Причем высочайшего качества и необычайной природной чистоты.

- Вы говорите о воде «Эден»?

- Именно о ней. Наша компания (которая, кстати, фактически основала рынок доставки питьевой воды в Украине) представляет международную корпорацию Danone Springs of Eden, ставшую первопроходцем европейского рынка доставки питьевой воды. Сейчас эта корпорация обслуживает 400 тысяч клиентов, а брэнд EDEN (Эден) известен в 18 странах Европы. В Украине мы на особом положении — в этом году Эден уже второй раз получил звание «Доставка воды Ь1 в Украине».

Так вот — таких успехов корпорации Danone Springs of Eden во многом удалось достичь благодаря удивительному качеству ее воды. А секрет прост. У компании есть один важный принцип: добывать воду только в самых экологически чистых районах. Этот принцип нам удалось соблюсти и в Украине. В найденном нами месторождении вода проходила естественную очистку и минерализацию в течение трех тысяч лет. Поэтому единственной нашей задачей стало сохранить ее природные достоинства — ее «душу» — для того, чтобы потом донести все оттенки вкуса свежей натуральной воды до потребителя.

- А как насчет контроля качества?

- Что касается контроля качества воды «Эден», то скажу одно — на нашем заводе при помощи новейшего высокотехнологического оборудования состав воды контролируется каждых два часа.

- Гм, такое природное богатство, наверное, дорого стоит?

- А сколько стоит время? Или здоровье? Наша компания проводит достаточно лояльную ценовую политику. Цена вполне соответствует усилиям, которые мы прилагаем, чтобы доставить вам домой или в офис свежую натуральную воду гарантированного качества. Есть вещи, на которых нельзя экономить.

Валентина СЕМЕНОВА

Доставка воды «Эден» по тел. : (044) 244-97-20 www. eden. com. ua

701

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів