ПОИСК
Події

На столичном крещатике наконец-то наведут порядок: уберут торговый палаточный городок и запретят уличным певцам устанавливать усилители во время своих концертов

0:00 23 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Горсовет запретил проведение в центре столицы всех массовых акций рекламного, культурно-просветительского, спортивного и зрелищного характера

Почти два месяца понадобилось Киевсовету для того, чтобы ликвидировать многолетнее безобразие на майдане Незалежности, которое там творится по воскресеньям, особенно в теплое время года, и прибрать разросшийся до огромных размеров пивной палаточный городок на Крещатике. «ФАКТЫ» первыми подняли вопрос о том, что пора наконец навести порядок в центре столицы.

- Киевсовет наконец-то запретил выставлять на главной площади и центральной улице города киоски, лотки, навесы, палатки — временные и передвижные — для торговли, рекламных и информационных презентаций, — прокомментировал депутат горсовета, начальник главного управления внутренней политики столичной горгосадминистрации Александр Петик.  — Так что ручьев из хмельных напитков здесь больше не будет. Разве что по о-очень специальным разрешениям. Прекратится шум, исчезнут горы мусора, не будут громыхать репродукторы, транслируя музыку по выходным дням. Уличным певцам, устанавливающим усилители для любительских концертов, также придется покинуть Крещатик и Майдан.

Горсовет запретил проведение в центре столицы всех массовых акций рекламного, культурно-просветительского, спортивного и зрелищного характера. Здесь могут проходить только общегосударственные и общегородские мероприятия, утвержденные на уровне правительства и мэрии. К территории, где будет действовать запрет, отнесены Европейская площадь, улица Грушевского, Парковая дорога, площадь Славы, улицы Суворова, Московская, Кутузова, площадь Леси Украинки, улица Бассейная, Бессарабская площадь, бульвар Шевченко, улица Владимирская, Софиевская и Михайловская площади, улицы Трехсвятительская, Крещатик и майдан Незалежности.

Данное решение направлено против многочисленных существовавших нарушений правил благоустройства, тишины и правопорядка во время проведения различных массовых акций, о которых их организаторы порой даже не считали нужным предупредить власти столицы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів