ПОИСК
Події

Источником финансирования молодежных социальных программ должны стать средства, вырученные от приватизации «криворожстали»

0:00 23 листопада 2005
Так считает лидер ВПО «Женщины за будущее» Валентина Довженко

На днях Всеукраинское политическое объединение «Жінки за майбутнє» и общенациональная «Студентська газета» преподнесли «лучшей» половине украинского студенчества своеобразный подарок ко Всемирному дню студенчества. Лидер политического объединения Валентина Довженко и издатель Никита Василенко презентовали специальный выпуск «Студентськощ газети» под названием «Студенточка». Презентовавшие издание мотивировали свое решение организовать спецвыпуск наличием большой потенциальной читательской аудитории. Ведь 70 процентов из 2,5 миллиона учащейся молодежи Украины приходится на прекрасный пол. К тому же, как свидетельствуют многочисленные соцопросы, женщины составляют большинство читателей даже мужских журналов. Поэтому идея порадовать украинскую учащуюся молодежь пришлась, как говорится, ко времени и ко двору.

В первом номере издатели сообщили о результатах исследования Всеукраинской социологической службы, ознакомили с опытом заграничного обучения украинских студентов, предложили советы психологов и работодателей в вопросах трудоустройства молодых женщин, обсудили актуальные пути противостояния таким тяжелым заболеваниям современности, как СПИД и наркомания. Читателей также познакомили с выдающимися женщинами-учеными прошлого и активистами ВПО «Жінки за майбутнє», которые достигли профессиональных успехов, много лет совмещая материнство и общественную деятельность. 200 тысяч экземпляров этого

16-страничного издания, благодаря стараниям активистов ВПО «Жінки за майбутнє», получила к празднику молодежь во всех уголках Украины. Лидер политического объединения видит в появлении «Студенточки» начало диалога с молодыми женщинами, который многим позволит определить свои общественные и жизненные позиции. Валентина Довженко призвала продолжать дискуссию на страницах газеты, отметив, что дальнейшая судьба издания зависит от активности ее читателей.

Лидер ВПО «Жінки за майбутнє» заверила, что партия и дальше будет прозрачно, откровенно и конструктивно работать со средствами массовой информации в интересах молодежи Украины. Поздравляя студентов с праздником, Валентина Довженко вспомнила и о тех проблемах, с которыми сталкивается сегодняшнее студенчество. Пути решения многих из них она видит в развитии системы предоставления социальных услуг для поддержки молодежи. Это и программы чековой книжки студента, владелец которой может получать разнообразные скидки в сфере услуг, предоставление кредитов для молодежного строительства и обучения. Источником финансирования программ кредитования должны стать средства, вырученные от приватизации «Криворожстали». «Ведь эти 5-10 миллиардов гривен не пропадут, а постепенно вернутся в экономику Украины», — считает лидер ВПО «Жінки за майбутнє».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів