ПОИСК

О чем молчит сильный пол

0:00 25 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
По статистике, интимные проблемы возникают у половины мужчин старше 40 лет. Но не стоит отчаиваться: современные методы лечения помогают справиться с ними

Мужчины практически никогда не обсуждают свои проблемы, тем более интимного характера. Ведь они  — сильный пол. Но в их жизни иногда возникают ситуации, которые можно решить только с помощью врача. И откладывать визит к специалисту не стоит. О проблемах с мужским здоровьем рассказывает врач сексолог-андролог, член Международной андрологической ассоциации, главный врач киевской клиники «Мужское здоровье» Юрий Заседа.

- К сожалению, в последние годы количество пациентов нашей клиники увеличилось. По официальной статистике, снижением интимных возможностей страдает почти половина мужчин старше 40 лет. И с возрастом эта цифра только возрастает. Ведь человеческий организм — единая система, и сбои в работе одной его части сказываются на здоровье другой. Причиной интимных проблем могут стать серьезное заболевание, недостаточность кровоснабжения полового органа, дефицит гормонов или прием некоторых медикаментов. Не прибавляют здоровья и чрезмерное употребление алкоголя, курение. Иногда неприятности в постели возникают из-за тревоги о своих сексуальных способностях, настойчивых требований партнерш, стрессовых факторов или психологических проблем во взаимоотношениях. Некоторые мужчины просто напуганы естественными возрастными изменениями, которые произошли в их организме.

- Что же делать тем, кто столкнулся с этой проблемой?

- В таком важном вопросе, как мужское здоровье, губительно полагаться на самолечение. Консультация у квалифицированного врача поможет установить диагноз, выявить причины проблемы и устранить их. Современная медицина позволяет помочь практически всем. При наличии у мужчины сердечно-сосудистой недостаточности или сахарного диабета прежде всего лечить нужно эти серьезные заболевания. Разобраться с психологическими трудностями в отношениях поможет опытный психолог, а при напряженном ритме жизни мужчине пойдет на пользу небольшой отпуск, временная смена обстановки. Неуверенность в собственных силах и возрастное снижение сексуальных возможностей вполне преодолимы при помощи вспомогательных препаратов.

РЕКЛАМА

- Какие наиболее безопасные средства для улучшения потенции предлагает современная медицина?

- За последние несколько лет рынок препаратов для повышения потенции претерпел значительные перемены. Настоящую революцию вызвало изобретение так называемых ингибиторов фосфодиэстеразы (первым из них была широко известная Виагра). Ведь все применяемые ранее средства были либо неудобны в применении (болезненные инъекции), либо отличались низкой эффективностью и значительными побочными эффектами. Поэтому первый таблетированный препарат мужчины приняли «на ура» и в течение пяти лет он считался панацеей. Сейчас рынок лекарственных средств предлагает несколько препаратов той же группы более современной разработки. Это Сиалис американской компании «Eli Lilly» и Левитра немецкого концерна «Bayer».

РЕКЛАМА

Левитра считается самым быстродействующим из существующих препаратов — эффект наступает уже через 10 минут и обеспечивает оптимальное время для полноценных сексуальных отношений — 8-12 часов. Сиалис же, наоборот, рассчитан на тех, кто не привык спешить в сексе и согласен подождать час-полтора, пока препарат начнет действовать. В большинстве случаев Левитра работает уже с первой таблетки. Ее можно сочетать с пищей и даже алкоголем (конечно, в разумных дозах).

Подготовила Яна ЮНИЦКАЯ, журналист

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів