ПОИСК
Події

Двое выпивших братьев погибли в… Выгребной яме общественного туалета поселкового бара

0:00 25 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Случай, произошедший в райцентре Арбузинка (Николаевская область) своей нелепостью поразил даже привыкших, казалось бы, ко всему спасателей.

Вечером женщина-бармен одного из местных баров, зайдя в туалет, находящийся рядом с заведением, увидела в выгребной яме… двух мужчин, которые почти по шею находились в содержимом ямы и едва шевелились. Женщина побежала в бар, откуда по телефону сообщила о случившемся в районный отдел МЧС.

Без помощи спасателей людей из ямы достать было очень трудно: до пострадавших можно было добраться, только протиснувшись через одно из двух отверстий размерами всего 20 на

30 сантиметров. И хотя бойцы Арбузинского райотдела МЧС прибыли к месту происшествия буквально через несколько минут после вызова, люди в яме уже не подавали признаков жизни. С помощью багров спасателям удалось поднять мужчин наверх. К сожалению, медицинская помощь им уже была не нужна. Врачи бригады скорой помощи констатировали смерть от отравления газом, скорее всего, сероводородом (этот газ образуется, в частности, при разложении продуктов жизнедеятельности). По мнению медиков, шансов остаться в живых у людей, более 15 минут пробывших в таких условиях, не было.

Погибших сразу опознали, рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Артем Платухин. Это оказались местные жители, два брата 25 и 18 лет. По факту их смерти проводится следствие. По предварительным данным, после продолжительного пребывания в баре братья отправились в туалет. Там один из них что-то уронил в выгребную яму и полез доставать. Спустившись вниз и поняв, что сам не выберется, он позвал на помощь брата, который, не придумав ничего лучшего, полез следом. Судя по всему, мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів