ПОИСК
Події

Портье, в которого расселл кроу запустил телефоном, удовлетворился 100 тысячами долларов и извинениями актера

0:00 25 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Популярный голливудский актер Расселл Кроу признал себя виновным в оскорблении действием и нанесении увечий работнику одного из нью-йоркских отелей. Речь идет об инциденте, который произошел в июне. Кроу не мог дозвониться своей жене Даниэлле в Австралию, поэтому вспылил, нагрубил ночному портье и швырнул в него телефонной трубкой. Та угодила портье в голову. Нестора Эстраду отвезли в больницу. Врачам пришлось наложить ему несколько швов. Пострадавший тут же подал на звезду фильмов «Гладиатор» и «Нокдаун» в суд.

Расселл уже на следующий день принес извинения Эстраде. Однако адвокат, которого нанял портье, решил довести дело до конца. Посоветовавшись со своими юристами, Кроу понял, в какую неприятную историю он попал. Во-первых, ему грозило лишение американской визы (Расселл родился в Новой Зеландии, а проживает в Австралии). Во-вторых, наказание за нанесение увечий в штате Нью-Йорк достаточно суровое: до семи лет лишения свободы.

Актер согласился выплатить портье компенсацию (сумма тщательно скрывается, однако американские газеты пишут, что речь идет о 100 тысячах долларов) и признать свою вину, что свидетельствовало бы о его чистосердечном раскаянии. Именно так он и поступил в минувшие выходные. Судья, как и обещал Расселлу адвокат, не стал проявлять излишнюю строгость. Кроу отделался устным порицанием и штрафом в размере 160 долларов. Неплохая сделка, если учесть, что грозило кинозвезде.

РЕКЛАМА

139

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів