ПОИСК
Політика

Юрий луценко: «это пискун мешал мне в «политических репрессиях… »

0:00 26 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Глава МВД утверждает, что не он, а Святослав Пискун тормозил расследование резонансных коррупционных дел

Словесная перепалка между министром МВД Юрием Луценко и Святославом Пискуном по поводу того, кто из них допустил больше всего нарушений в своей деятельности, продолжается. Отвечая на упрек относительно «политических репрессий», Юрий Луценко обвинил Святослава Пискуна в саботировании расследования уголовных дел, возбужденных в отношении ряда высокопоставленных должностных лиц.

«Я утверждаю, что Пискун делал все, чтобы ни один человек, из тех, что разворовали эту страну более чем на 18 миллиардов, не понес ответственности», — цитирует Юрия Луценко «Интерфакс-Украина». Он напомнил, в частности, о делах, возбужденных в отношении бывшего главы Сумской обладминистрации Владимира Щербаня, экс-начальника УМВД во Львовской области Олега Сало, о злоупотреблениях, допускавшихся бывшим руководством «Укрзалчзницч».

Что касается собственно репрессий, в которых его обвинил Святослав Пискун, Юрий Луценко ответил эмоционально: «Это Пискун мешал мне в «политических репрессиях», когда было возбуждено уголовное дело против Щербаня. Но три месяца его счета не арестовывались, и поэтому его сын в спортивных сумках вынес десятки миллионов из банка».

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів