ПОИСК
Політика

Алексей костусев вышел из партии «союз», которую он возглавлял

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

На состоявшейся в УНИАН пресс-конференции лидер партии «Союз» Алексей Костусев объявил о решении уйти с поста председателя этой политической организации и стать членом Партии регионов.

Свое неожиданное решение Алексей Костусев объяснил необходимостью объединять усилия для создания действительно мощной политической силы.

«Большинство людей будет выбирать между «оранжевыми», которых воплощает окружение Президента Виктора Ющенко, и между «бело-голубой» партией. Ее возглавляет Виктор Янукович, а поддерживают «регионалов» подавляющее большинство избирателей Юга и Востока Украины. Для меня не существует вопроса, с кем быть», — заявил Алексей Костусев.

Бывший председатель партии «Союз» подчеркнул, что будет не просто одним из многочисленных членов Партии регионов, а намерен приложить все силы, знания и опыт, чтобы вывести «регионалов», у которых, по мнению Алексея Костусева, и так неплохие шансы, на первое место в парламентских выборах.

РЕКЛАМА

Алексей Костусев признался журналистам, что его сторонники уже давно просили присоединиться к Партии регионов. «За последние месяцы я встречался со многими простыми людьми в Харькове и Донецке, в Луганске и Днепропетровске, в Одессе и Симферополе, в Киеве и Черкассах. И не было ни одной встречи, где бы люди меня не просили: объединитесь все, кто в оппозиции, не дробите свои силы. В мой адрес пришло немало писем с подобными требованиями избирателей. Не могу решать за лидеров оппозиционных партий — как и с кем им идти на выборы. Но я могу решать и решаю за себя: в тяжелейшую избирательную кампанию, которая нам предстоит и которая, уверен, изменит политическую ситуацию в Украине, я иду в составе Партии регионов», — сказал экс-глава партии «Союз».

После ухода Алексея Костусева из «Союза» партия продолжит свою деятельность. На пресс-конференции Алексей Костусев заявил, что политсовет партии принял решение назначить исполняющим обязанности председателя «Союза» народного депутата, руководителя Крымской республиканской организации этой партии Льва Миримского, который является одним из основателей данной политической организации.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів