ПОИСК
Спорт

Киевские «волки» сломили сопротивление «черкаських мавп» лишь в последней четверти поединка

0:00 29 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в перерыве матча Кубка Европы между БК «Киев» и российским «Локомотивом» пройдет третий в этом сезоне розыгрыш призов конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!»

Соперником БК «Киев» в очередном туре чемпионата Украины был новичок суперлиги клуб «Черкаськi мавпи». Гости, ведомые опытным наставником Андреем Подковыровым, доставили хозяевам площадки немало хлопот. «Мавпи» выиграли первую 10-минутку — 32:28, а к концу третьего периода сумели наверстать упущенное во второй четверти. В результате на последний перерыв команды отправились при счете 80:80. Однако сенсации не случилось. Ставка гостей на дальние броски себя не оправдала. «Волки» же склонили чашу весов на свою сторону прежде всего за счет атак с ближней дистанции. Преуспели Майкл Харрис и Ратко Варда. Причем сербский центровой забрасывал в основном с линии штрафных бросков, так как сдержать 213-сантиметрового гости могли лишь при помощи фолов. Варда, сбривший, наконец, свою плотную щетину, стал самым результативным игроком матча — 23 очка и 8 подборов. 18 пунктов и 7 передач записал на свой счет Драган Луковски. Харрис к своим 11 очкам добавил 13 подборов. У гостей по 19 очков набрали Ненад Пиштолевич и Вячеслав Евстратенко, который постепенно выходит на свой уровень после неудачного прошлого сезона, проведенного в «Азовмаше».

Результаты остальных матчей: «Харьков-Политехник» — МБК «Одесса» — 64:68, «Мариуполь» — «Азовмаш» — 67:103, «Пульсар» — МБК «Николаев» — 77:81, «Химик» — «Львовская политехника» — 100:51.

Сегодня БК «Киев» на площадке Дворца спорта проведет свой последний матч первого группового турнира Кубка Европы. Для того, чтобы завоевать первое место в группе G, киевлянам необходимо будет обыграть ростовский «Локомотив» с разницей в 10 очков. В принципе, руководство БК «Киев» может подумать над тем, с кем «желто-зеленым» будет удобнее встретиться во втором групповом турнире. Хотя итоговое положение команд в группах В, С и F еще не известно, можно с большой долей вероятности предположить, что в случае, если киевляне займут первое место в своем квартете, их соперниками станут итальянский «Канту», испанская «Гран Канария» и израильский «Хапоэль» (Тель-Авив). Если наша команда останется на второй позиции, то, скорее всего, ей придется встретиться с бельгийской «Дексией», немецким «Рейн Энерги» и греческим «Марусси». По логике, исходя из того, чемпионат какой страны представляют клубы и какое место ныне они там занимают, подопечным Ренато Паскуали было бы удобнее сегодня не занимать первое место. Но не стоит исключать также неожиданности в играх последнего тура, которые могут повлиять на положение команд и, стало быть, изменить все расклады. Да и не надо забывать, что подобной возможностью выбора соперников может захотеть воспользоваться и «Локомотив».

Но, в любом случае, сегодня БК «Киев» будет играть на победу (к примеру, выигрыш в восемь и менее очков не помешает киевлянам осуществить вполне резонный стратегический маневр, если, конечно, они на него пойдут). Очень хочется, чтобы украинский клуб, наконец, нарушил печальную традицию игр с представителями России. Ведь в этом сезоне наши команды проиграли россиянам уже пять еврокубковых поединков. Что касается «Локомотива», то в последнем туре железнодорожники в гостях по всем статьям уступили обидчику южненского «Химика» — пермскому «Урал-Грейту» — 68:85.

РЕКЛАМА

Добавлю, что поединок БК «Киев» — «Локомотив» начнется в 18. 30. А всех желающих принять участие в конкурсе «Два броска — 50 тысяч гривен!», организованном БК «Киев» и «ФАКТАМИ», ждем во Дворце спорта за час до начала встречи — в 17. 30.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів