ПОИСК
Світ

В петропавловске-камчатском ураганный ветер переворачивает автомобили и забрасывает мусорные баки в окна многоэтажных домов

0:00 3 грудня 2005
В городе объявлено чрезвычайное положение

Вчера в Петропавловске-Камчатском было объявлено чрезвычайное положение из-за мощного урагана, бушующего третьи сутки. Ветер, скорость которого достигает 35 м/сек, повалил в городе все рекламные щиты, сорвал кровлю с десятков домов, поломал деревья, опоры электропередачи. Он настолько силен, что переворачивает автомобили, а вчера зашвырнул мусорный бак в окно квартиры на втором этаже.

Не прекращается снегопад. В бухте Ильичева бушует шторм. Волны достигают восьмиметровой высоты. Пришвартованный у пирса китайский траулер унесло в соседнюю бухту Бабия, где судно село на мель. На его борту, к счастью, никого не было: весь экипаж был задержан российскими пограничниками за браконьерство.

Закрыты школы, детские сады и государственные учреждения. Власти обратились к местным жителям с просьбой не покидать без особой нужды свои жилища и не оставлять детей без присмотра. Многие районы Петропавловска-Камчатского остались без света и воды. Очистные сооружения не справляются, и питьевую воду приходится развозить по домам специальными машинами.

РЕКЛАМА

197

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів