ПОИСК
Світ

Три питбультерьера загрызли шестилетнего мальчика

0:00 3 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Недалеко от швейцарского города Винтертур на шестилетнего мальчика напали три питбультерьера. Псы буквально растерзали ребенка, который шел в детский сад. От полученных травм мальчик скончался на месте. Этот жуткий случай потряс все население городка. Помощь психологов потребовалась не только семье погибшего ребенка, но и воспитанникам детского сада, узнавшим о страшной смерти своего друга.

Владелец собак — 41-летний гражданин Италии — арестован. Псов-убийц усыпил местный ветеринар. Для этого, кстати, потребовалось согласие хозяина. Между тем у него есть еще три собаки породы американский бультерьер, ухаживать за которыми, видимо, пришлось бы сожительнице итальянца. Однако эта женщина, шокированная кровавым инцидентом, была госпитализирована в психиатрическую клинику.

Арестованному придется нести ответственность за то, что его питбули безнадзорно гуляли без намордников вдалеке от дома. Ведь к владельцам собак бойцовых и некоторых служебных пород (к ним относятся бультерьеры, ризеншнауцеры, боксеры, немецкие овчарки, стаффордширские терьеры, аргентинские доги и др. ) во многих странах предъявляются особые требования. Так, в Швейцарии в 2000 году хозяйка ротвейлера, который нанес тяжелые увечья четырехлетней девочке, была приговорена к 45 дням тюрьмы. А в Германии хозяин двух собак, растерзавших мальчика, получил три года тюрьмы за убийство по неосторожности.

Впрочем, неосторожность в обращении с такими псами может стоить здоровья и их владельцам. Два месяца назад в Австралии американские питбули напали на своего хозяина и… откусили ему уши. Помимо этого, 49-летний мужчина получил серьезные травмы лица, ног и живота и долго лечился в больнице. Агрессивных псов по просьбе владельца застрелили.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів