ПОИСК
Події

Мариупольские правоохранители изъяли у нелегальных торговцев более 30 тысяч капсул трамадола

0:00 3 грудня 2005

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мариупольского городского управления милиции (Донецкая область) недавно задержали 37-летнего местного жителя, у которого обнаружили 5300 капсул сильного транквилизатора трамадола, пользующегося спросом у наркоманов. Как сообщил инспектор горуправления милиции по связям с общественностью Иван Бабаев, в момент задержания мужчина торговал трамадолом.

Около месяца назад этого мариупольца привлекали к административной ответственности за незаконную торговлю сильнодействующими медикаментами трамадолом и циклодолом. Мужчина продавал их на центральном городском рынке. В тот раз милиционеры обнаружили у него почти 17 тысяч капсул трамадола. По решению суда их конфисковали, а торговец заплатил штраф, но вскоре опять взялся за старое. Правоохранители выяснили, что он ожидал из Запорожья человека с крупной партией «товара», и на следующий день задержали поставщика на автовокзале. Он вез 25 тысяч(!) капсул трамадола. Официальная стоимость этой партии превышает 38 тысяч гривен.

Поставщик признался, что в течение года доставлял мариупольцу трамадол по цене 7 гривен за упаковку, а тот сбывал его наркоманам уже с «наваром» — по 15 гривен. «Бизнес» процветал, и житель Мариуполя привлек к нему своего брата. Естественно, штрафа в размере

51 гривни они не боялись, ведь прибыль получали немалую, а уголовная ответственность за хранение и сбыт трамадола пока не предусмотрена законом. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у задержанного мариупольца, который уже пять лет нигде официально не работает, есть четыре квартиры, в двух из которых сделан евроремонт!

РЕКЛАМА

В ноябре министр здравоохранения Юрий Поляченко пообещал подписать указ, согласно которому такие препараты, как трамадол и трамалгин, внесут в список ядовитых веществ. И тем, кто незаконно реализует их, будет грозить уже не штраф, а тюремное заключение. В настоящее же время капсулы трамадола у задержанных в Мариуполе торговцев изъяты, в отношении этих людей составлены административные протоколы и переданы в суд.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів