ПОИСК
Україна

Двое одесских милиционеров отбили нападение четверых бывших спецназовцев на инкассаторский автомобиль, перевозивший полмиллиона гривен

0:00 6 грудня 2005
Двое грабителей были убиты на месте, еще один скончался в больнице

Вооруженное нападение на инкассаторов было совершено вечером в минувшую субботу в поселке Котовского (это крупнейший жилмассив Одессы).

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Одесской области, сообщение о стрельбе возле магазина на улице Академика Заболотного поступило от оператора спецлинии «02» в Суворовский РОВД в 8 часов вечера. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, четверо злоумышленников, вооруженных пистолетами, бейсбольной битой и обрезком металлической трубы, напали на прибывших в магазин инкассаторов службы инкассации управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Одесской области. На тот момент в инкассаторском автомобиле находилось приблизительно 300 тысяч гривен и 40 тысяч долларов.

Двое сотрудников Госслужбы охраны (кроме них, в автомобиле находились водитель и инкассатор) дали налетчикам отпор, применив табельное оружие  — пистолеты Макарова. В результате двое нападавших были застрелены на месте, еще двоих госпитализировали в областную клиническую больницу, где один из них скончался от полученных ранений. В больнице оказались и двое сотрудников службы инкассации — водитель (с огнестрельным ранением левого предплечья) и инкассатор (с повреждениями лобно-теменной области).

- Личности нападавших установлены, — сообщили в областном Управлении внутренних дел.  — Все они — граждане Украины, жители Одессы. Более того, в прошлом — сотрудники системы МВД Украины (из другого источника «ФАКТАМ» стало известно, что в начале 90-х налетчики служили в милицейских спецподразделениях — ОМОНе, «Беркуте», «Соколе».  — Авт. ).

РЕКЛАМА

С места происшествия изъято оружие нападавших: револьвер калибра 9 мм, пистолет «Корнет», бейсбольная бита, отрезок металлической трубы, а также маски, перчатки и две пары наручников.

По информации «ФАКТОВ», злоумышленники — мужчины не старше 33 лет — были облачены в черные костюмы — такие, как служебная одежда спецподразделений милиции. На ногах были высокие прорезиненные сапоги, не оставляющие следов.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело, начато расследование.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів