ПОИСК
Україна

В окрестностях ужгорода стая волков нападает на домашних животных

0:00 6 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Первыми от хищников пострадали жители села Анталовцы, от которого до Ужгорода не более двадцати километров. Поздно ночью на неогражденную территорию фермерского хозяйства «Анталоч» из ближайшего леса ворвалась стая волков — опытная волчица и, предположительно, четверо молодых хищников.

- Очевидно, волчица учила молодняк охотиться, — сообщил собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу Ужгородский войсковой лесничий Эдуард Турецкий.  — Не побоявшись света фонарей, она напала на неохраняемую отару из восемнадцати овец, разделила ее и часть погнала на волков. В результате охоты три овцы были почти полностью съедены, еще двух утром пришлось дорезать. Кстати, до ближайших хат от фермерского хозяйства — всего 70 метров.

А через три дня недалеко от села Худлово (оно расположено еще ближе к Ужгороду) та же стая загрызла жеребенка. Кроме того, хищники не побоялись напасть на цыганский табор в селе Линцы. В результате цыгане недосчитались двух лошадей.

Специалисты полагают, что активность хищников связана с периодом гона, начавшимся в это время. Охотники уже устраивали на непрошеных гостей облаву, однако она не принесла результатов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів