ПОИСК
Спорт

Без четырех травмированных игроков бк «киев» разгромил «львовскую политехнику» с разницей в 45 очков

0:00 6 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Главной неожиданностью очередного тура чемпионата Украины стало гостевое поражение южненского «Химика» от днепропетровского «Днепра» — 73:86. Причем последнюю четверть «химики» проиграли со счетом 11:26. Особенно безвольно гости выглядели после того, как выбыл из игры лидер команды — Дубравко Землич (на его счету 26 очков). Хорват не сдержал эмоций, стал пререкаться с судьями, за что с интервалом в несколько секунд получил технический, а затем и дисквалифицирующий фолы. Покидая площадку, он еще и швырнул стул в сторону судейского столика. Такое поведение обойдется игроку в довольно кругленькую сумму. В регламенте чемпионата записаны такие штрафы: технический фол — 600 гривен, дисквалифицирующий фол — 1000 гривен, неспортивное поведение по отношению к судьям и комиссару встречи — от 600 до 1500 гривен.

БК «Киев» без травмированных Драгана Луковски, Андрея Лебедева, Марка Джонса и Горана Николича (не говоря уже о Ламарре Грире) легко и непринужденно в гостях обыграл «Львовскую политехнику» — 107:62. Самым результативным у киевлян стал Душан Кецман — 15 очков. Следует отметить, что в матче приняли участие сразу три игрока из второй команды: Владислав Подолян (13 очков), Артем Швец (7) и Артем Щепкин (3).

Результаты остальных матчей: «Азовмаш» — «Харьков-Политехник» — 97:62, МБК «Николаев» — «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 102:81, МБК «Одесса» — «Пульсар» — 82:70, «Черкаськi мавпи» — «Мариуполь» — 93:86.

По-разному сложились матчи в национальном первенстве для будущих соперников украинских клубов в Кубке Европы. Питерское «Динамо» в гостях разгромило «Спартак-Приморье» — 83:57 (»Динамо» поднялось на четвертое место), а «Ховентуд» дома уступил «Жироне» — 82:90 (в чемпионате Испании «Ховентуд» занимает шестую позицию).

РЕКЛАМА

Несомненно, важной новостью в украинском баскетболе можно назвать информацию об отставке главного тренера мужской сборной страны Геннадия Защука. Отныне Защук будет спортивным директором национальных команд. Имя нового наставника сборной станет известно в ближайшие несколько месяцев.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів