На первенстве мира сборная украины сыграла вничью с македонками

0:00 8 грудня 2005

Украина — Македония -

29:29 (17:12)

Украина: Ворожцова, Макаренко; Бородина (7), Вергелюк (5), Радченко (5), Сюкало (3), Резнир (3), Яценко (1), Шуцкая (1), Ляпина (1), Шибанова (1), Сакада (1), Шимкуте (1), Шинкаренко (0).

Второй матч на чемпионате мира можно смело занести в пассив нашей команды. Сборная Украины уверенно выиграла первый тайм. Да и в середине второй 30-минутки украинки вели с преимуществом в пять мячей — 23:18. Однако затем подопечные Леонида Ратнера допустили массу ошибок и позволили соперницам избежать поражения. К слову, главным тренером сборной Македонии является бывший наставник киевского «Спартака» Андрей Портной, которому отлично известны сильные и слабые стороны украинской команды.

Результаты других матчей группы D: Румыния — Камерун — 50:19, Аргентина — Франция — 33:11.

Положение команд после двух туров: Румыния, Франция — по 4 очка; Украина — 3; Македония — 1; Аргентина, Камерун — 0.