ПОИСК
Світ

Мужчина, который после смены пола 14 лет назад стал женщиной, женится на… Своей бывшей супруге

0:00 10 грудня 2005
Благо, что в Великобритании теперь разрешены однополые браки

Житель британского графства Нортгемптоншир Бернард Роджерс в 1967 году женился на Джойс, вдове с двумя детьми. Некоторое время спустя муж признался жене, что на самом деле ощущает себя женщиной. В 1991 году Бернард решился на операцию по смене пола и взял себе имя Бернадетт. Тем не менее они с Джойс продолжали жить вместе — душа в душу. «У нас идеальные отношения. Мы прекрасно дополняем друг друга», — говорит 76-летняя Бернадетт.

Теперь обе госпожи Роджерс желают заключить брак, поскольку в Великобритании 5 декабря вступил в силу закон, разрешающий однополые союзы. Правда, прежде чем пожениться, Бернадетт и Джойс придется… развестись. Другой закон, принятый в стране в прошлом году, не признает изменение пола, если сделавший его человек остается в браке.

Интересно, что начиная с понедельника заявки на регистрацию своих союзов подали тысячи однополых пар. Юридически закрепить отношения с партнерами-мужчинами среди прочих намерены певцы Элтон Джон и Джордж Майкл. А в лондонских магазинах уже продаются наборы свадебных приглашений, подписанных «Мистер и Мистер» или «Миссис и Миссис»…

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
501

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів