ПОИСК
Події

Чтобы завоевать сердце любимой, президент фестиваля «киевский подиум» александр соколовский ночевал на журнальном столике и усыпал квартиру розами

0:00 10 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

У каждого свои способы обратить на себя внимание, заинтриговать, влюбить, запасть глубоко в душу. Но, безусловно, один из самых эффективных и сложных — это суметь удивить, сделать жизнь небезразличного тебе человека насыщеннее и интереснее. Его и выбрал президент фестиваля моды «Киевский подиум» Александр Соколовский, покоряя одну из самых узнаваемых украинских моделей и телеведущих Машу Жулай.

До встречи с ней он любил всех женщин. Личное обаяние и положение в обществе обеспечивали ему успех среди красавиц, что не мешало ему формально оставаться женатым. В прошлом осталась семейная жизнь, и Александр жил полностью в свое удовольствие. Темпераментная Маша тоже была избалована вниманием противоположного пола и старалась получить от жизни по максимуму. Так что удивить и его, и ее, вызвать настоящие глубокие чувства было одинаково нелегко. Но у Маши был козырь: она — красавица.

«Саша долго не хотел брать меня на съемку для своего календаря… »

Пару лет назад, задумав выпустить имиджевый календарь своей компании, Александр позвонил в агентство «Карин» — ему нужны были четыре темноволосые модели, олицетворяющие времена года и, судя по всему, личные пристрастия заказчика. Шатенок и брюнеток в агентстве было много, но из множества портфолио Александру идеально подошли лишь три. Четвертой Соколовскому предложили Машу, которая как назло именно тогда выкрасила свои каштановые волосы в платиновый цвет. Саша долго отказывался и только накануне съемок доверился своим маркетологам — когда выбора не оставалось. Но, получив фотографии, он не только не пожалел об этом, но и сразу выделил Машу.

- Жулай позвонила мне и попросила отдать ей фото, которые не войдут в календарь. У меня появилась возможность встретиться с ней, которой я тотчас же воспользовался, — рассказывает Александр.  — Правда, виделись мы только пять минут в машине — на следующий день Маша улетала на три месяца работать в Японию. Кроме того, с ней были муж и собака, так что мое предложение выпить кофе было безоговорочно отвергнуто, но этих минут хватило, чтобы почувствовать неординарность этой девушки и захотеть через три месяца ей перезвонить…

РЕКЛАМА

Вернулась модель в канун Нового года, а уже в праздничную ночь Александр неожиданно позвонил и поздравил ее. Первое их свидание состоялось в первый день года. Маша сумела удивить видавшего виды бизнесмена — он никак не ожидал, что модель может быть одновременно умной, доброй, напрочь лишенной стервозности и в придачу учиться в Академии МВД. Модный директор окончательно понял, что попал — вот он, идеал, — и приступил к воплощению коварного плана по завоеванию Трои. В течение месяца они вместе обедали, разговаривали, но каждый вечер влюбленный отпускал Машу домой к мужу, на прощание едва касаясь губами ее руки.

- Мы встречались целый месяц, а один раз зашли к Саше домой, выпили кофе, и… дальше этого не пошло,  — до сих пор удивленно вспоминает Мария Жулай.  — Он за все это время даже не пытался меня поцеловать! Он вел себя так робко, как будто панически боялся женщин. Это даже не галантность, не интеллигентность, это выходило за все рамки. И, конечно, я как женщина была заинтригована. Ведь я чувствовала: человек явно жаждет встреч. Но при этом не пытается даже поцеловать…

РЕКЛАМА

Маша по секрету рассказала «ФАКТАМ», что во время пребывания в Японии у нее случился оглушительный роман с австралийцем, и она вернулась в Киев с одной целью — продлить визу и вернуться… Но, слава Богу, посольства в новогодние праздники не работают, а после праздников Маша поймала себя на мысли, что желание ехать в Японию исчезло без следа: «Необычное поведение Саши зацепило так сильно, что мне не хотелось с ним расставаться. У него очень неординарный ум, юмор, он непредсказуемый и очень честный».

К этому времени у Александра наметились дела в Санкт-Петербурге, и, узнав, что Маша никогда не была в этом прекрасном городе, он предложил ей съездить туда на выходные. Остановиться предполагалось, конечно же, в отеле и, конечно, в разных номерах. Совершенно не волнуясь за свою «безопасность», Маша составила компанию другу. «Не поцелуемся, так хоть «Эрмитаж» и «Аврору» увижу», — думала она. По законам жанра в гостинице оказался только один свободный номер — люкс из нескольких комнат. Маша не возражала, но «коварный искуситель», переночевав в другой комнате, так и не проявил напора. Утром Александр сообщил любимой, что спал… на журнальном столике.

РЕКЛАМА

«Никто не верил, что мы продержимся даже две недели»

Все случилось только на вторую ночь… «Любой стакан имеет края, — вспоминает г-н Соколовский.  — Ухаживать так долго для меня несвойственно. Я вел себя с Машей совсем не так, как с другими девушками, потому что задолго до нашей поездки понял, что она — это то, что мне нужно в жизни».

Из России Маша вернулась уже к Александру. Их друзья удивились и даже принялись делать ставки, сколько они продержатся. Максимум, который им пророчили, — это две недели. Даже Машина мама, узнав о переезде дочери к очередному мужчине, отреагировала на ее желание познакомиться с будущим зятем с недоверием: «Давай подождем хотя бы недельку». Потому что мама знала то, о чем ее дочь даже не догадывалась. Работая директором салона красоты, она навела справки из разных источников о далеко не ангельском прошлом будущего зятя и его многочисленных романах. Теперь о бурном прошлом Александра начала узнавать и Маша. «Я и представить не могла, какой он на самом деле. Но потом поняла… » — загадочно произносит Маша, бросая на любимого игривый и восхищенный взгляд, не оставляющий сомнений.

- Но если кто-то и сомневался, мне было все предельно ясно, — рассказывает Александр Соколовский.  — У меня появилось новое занятие — удивлять Машу, делать ее жизнь веселее и интереснее. Ведь она — женщина, которую нужно завоевывать каждый день. День рождения моей компании — 1 апреля, и я стараюсь, чтобы 1 апреля в моей жизни было каждый день.

Так что особая роль в разнообразии быта семьи Соколовских отводится различным розыгрышам. Так, однажды перед одним из интервью Маши для глянцевого журнала Александр невинно пошутил, что фамилия Маши — Жулай — в переводе с китайского означает «Будда». Маша поспешила поведать об этом журналисту, и он вынес эту информацию в заголовок.

- А мне вспомнился еще один приятный розыгрыш, — говорит Маша.  — В первый год нашего знакомства я поехала в Америку. Прилетаю, Саша встречает меня в аэропорту с одной розочкой и начинает оправдываться, мол, извини, заигрался в футбол с друзьями, не успел купить нормальный букет цветов. Я смотрю на эту розочку и злюсь: ведь если одну нашел, мог и больше! Всю дорогу я помалкивала, хоть настроение испортилось. Приезжаем домой, открываем дверь квартиры, а там все ее пространство усыпано розами… Когда их собрали, они даже в джакузи не поместились.

Но самый оригинальный розыгрыш — правда, на грани фола — Александр подарил Маше на Восьмое марта. Шел третий год совместной жизни Соколовских, и заставить Машу поверить в очередную шутку мужа, казалось, было уже нереально. Вовремя не придумав, что купить любимой, он вызвал телевизионщиков, чтобы те помогли воплотить и снять на видео нестандартную и правдоподобную историю. И вот праздничным утром в двери г-на Соколовского позвонили. На пороге — мужчина с красивым букетом, он представляется бизнесменом, поклонником передачи и таланта Маши, поздравляет ее. Потом говорит, что его мама тоже очень любит эту программу, но особую слабость питает к ее почти постоянной участнице — собачке Соколовских, вест хайленд вайт терьеру по имени Бари. К слову, эта собачка к тому времени уже стала публичной особой, успев покорить подиум и появиться на обложках многих изданий. Мужчина просит продать ему Бари для подарка матери, предложив для начала две тысячи долларов. Выслушав вежливые отказы, он поднимает цену до десяти тысяч, двадцати, сорока… В ответ Маша предлагает съездить в Москву и привезти ему братика Бари, соглашается отдать кролика, а в придачу Сашу, но гость настаивает на своем, и тотчас же — ему де необходимо успеть к праздничному столу в Шостку. В итоге мужчина обещает сбегать и принести 52 тысячи наличными. Через полчаса он возвращается побитым, окровавленным и ограбленным на эту огромную сумму, обвиняя хозяев желанной собачки в том, что они навели на него грабителей. Но соглашается не звонить в милицию, если ему отдадут Бари просто так. Хоть и напуганная случившимся, отдать песика Маша не соглашается. Побитый звонит в милицию, приезжают парни в комуфляже и начинают разбираться. В разгар обсуждений, когда у Маши уже практически лопается терпение, актеры достают цветы и видеокамеры… Маша до самого вечера находилась под впечатлением, всем рассказывая о самом оригинальном поздравлении в ее жизни.

Лучшие друзья девушек — бриллианты и трюфеля

Ровно через год после первого свидания Александр сделал Маше предложение, от которого она не смогла отказаться. В новогоднюю ночь, под бой курантов, начав в старом и закончив уже в новом году, он объяснился любимой в своих чувствах и подарил колечко с бриллиантом. Переждав високосный год, пара этим летом наконец сыграла свадьбу, на которую мечтал попасть весь столичный бомонд. Родственников и друзей, убедившихся наконец в серьезности их намерений, собралось около 250 человек. Обручальное кольцо взволнованный Александр снял с горящей розы, а церемония прошла в стиле «Оскар». Совершенно неожиданно всем гостям вручили статуэтки золотого Гименея — за заслуги в той или иной сфере жизни. Конечно, все это спецэффекты, но в них нет фальши. «Я ослеплен тобой. Я люблю тебя. Я искал идеал, но ты эталон всех идеалов», — признается и сейчас г-н Соколовский Маше.

- В первое время я еще переписывалась по интернету с бывшими друзьями, — говорит Маша, — но потом почувствовала, что мне даже этого не нужно. Я верю, что мне повезло, и я нашла свою половинку. Мы близки с ним даже в мелочах! У нас, к примеру, совпадают графики жизни, интересы и даже биоритмы — мы всегда одновременно засыпаем и встаем. А еще мне, конечно, очень нравится, что Саша не считает, будто женщина обязана готовить. Поэтому ужинаем мы в основном в ресторанах, или он сам себе готовит. А на выходные, когда нам не нужно спешить на работу, Саша приносит мне кофе и трюфеля в постель.

 

2294

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів