ПОИСК
Спорт

В следующем году в киев приедет кубок мира по футболу

0:00 10 грудня 2005
Возможность увидеть главный футбольный трофей накануне чемпионата мира будет у каждого

На днях стало известно, что в столицу Украины 30 марта следующего года привезут Кубок чемпионата мира по футболу. Тур станет возможным благодаря тесному сотрудничеству между лидером мирового производства прохладительных напитков «Кока-Кола Украина» и Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA). Маршрут трехмесячного мирового тура, который объединит 31 город в 28 странах по всему миру, был согласован руководителями этих структур во время подписания договора о партнерстве. Событие беспрецедентное, ведь золотой Кубок чемпионата мира никогда ранее не демонстрировался за пределами стран-победителей мировых первенств. По замыслу организаторов, тур Кубка мира в преддверии мундиаля в Германии должен стать символом мирового единения футбольных болельщиков из Африки, Северной и Южной Америки, Европы и Азии. Тур примут там, где футбол просто боготворят, и там, где у спорта весьма слабые позиции, поэтому вероятность иным образом увидеть Кубок мира незначительна.

Стартует мировой тур Кубка мира по футболу буквально с наступлением нового года. Седьмого января почетный футбольный трофей начнет свое шествие по миру с африканского континента — с города Аккра, столицы Ганы. В Киеве же высшая награда футбольного мира будет гостить три дня — с 30 марта до 1 апреля 2006 года. Столица Украины удостоена такой чести в числе шести других европейских городов. В Восточной Европе Кубок мира примут только Украина и Россия.

Генеральный директор компании «Кока-Кола Бевериджиз Украина» Сильвиу Попович так высказался по поводу удачного для всех украинских любителей футбола выбора: «Нам нелегко было определить плюсы каждой страны — кандидата на проведение тура. Здесь, в Украине, отличные болельщики, которые очень любят футбол. Во-вторых, здесь очень много потребителей нашей продукции. И, в-третьих, наша компания считает, что Украина входит в десятку стран по своему потенциалу развития бизнеса. Мы очень рады сделать возможным пребывание Кубка мира FIFA в Киеве и разделить его со всеми украинцами».

Также компания «Кока-Кола Украина» в рамках программы «Coca-Cola. Спчлкуйся мовою футболу!» объявила начало конкурсного отбора юных украинцев для участия в торжественных мероприятиях чемпионата мира по футболу 2006 года. Олеся Жулинская, директор отдела по связям с общественностью компании «Кока-Кола Украина», сообщила, что трое наиболее достойных в возрасте от 12 до 16 лет получат уникальную возможность поехать на чемпионат мира в Германию, чтобы там сопровождать вынос флага Украины перед началом игр национальной сборной.

РЕКЛАМА

Живая легенда отечественного футбола, Олег Блохин, между прочим, обладатель Золотого мяча, откровенно признался, что не держал в своих руках Кубок мира — вожделенный трофей для каждого футболиста. А для всех нас возможность хотя бы вблизи посмотреть на золотой Кубок, кажется, представится. Во всяком случае, организаторы тура пообещали, что увидеть Кубок мира FIFA воочию в помещении Украинского дома смогут по крайней мере 10 тысяч киевлян и гостей столицы. Увидеть по специальным пригласительным, условия получения которых еще разрабатываются, но уже известно: они будут доступны для каждого любителя футбола.

 

РЕКЛАМА

300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів