0:00 14 грудня 2005

«Неман» — «Сокол» -

2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: Гоман (32), Тындюк (52).

В этом сезоне команды встречались в третий раз. Первый матч прошел в Москве в рамках Кубка «Спартака». Тогда в поединке за третье место киевляне обыграли «Неман» лишь в овертайме. Следующая встреча состоялась уже в Гродно. 28 сентября «Сокол» победил со счетом 2:0. На этот раз «Неман», который в последнее время существенно улучшил свои турнирные показатели, сумел взять реванш. Отмечу, что украинский клуб в четвертый раз в этом сезоне ушел с площадки без заброшенной шайбы.

«Брест» — «Сокол» -

6:6 (3:3, 3:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: Калачев (2, 30), Смирнов (6, 21), Соколов (9), Матвеев (37) — Яковенко (14), Гниденко (16), Бобкин (19, 23, 55), Полоницкий (53).

Уже на девятой минуте встречи «Сокол» проигрывал со счетом 0:3. К счастью, киевляне сумели собраться и перехватить инициативу. В начале второго периода счет стал равным — 4:4. После этого хозяева площадки провели две шайбы, но «Сокол» вновь не сдался на милость победителя. Удачная игра в большинстве позволила киевлянам перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке подопечным Александра Сеуканда пришлось играть две минуты в меньшинстве, но счет так и не изменился.

Потеряв в Гродно и Бресте пять очков, «Сокол» несколько ухудшил свое турнирное положение. А впереди у киевлян очередная гостевая серия с лучшими командами лиги.

Результаты остальных матчей: «Динамо» — «Химик» — 4:1, «Керамин» — «Витебск» — 4:1, «Брест» — «Гомель» — 1:2, «Рига» — «Химволокно» — 7:5, «Металургс» — «Юность» — 3:2, «Металургс» — «Химволокно» — 2: 3, «Рига» — «Юность» — 2:3, «Неман» — «Гомель» — 0:1, «Керамин» — «Химик» — 5:2.

Положение лидеров:

1. «Динамо» — 65 (33); 2. «Керамин» — 64 (34); 3. «Юность» — 59 (32); 4. «Сокол» — 59 (31); 5. «Химволокно» — 52 (32).

Следующий матч в открытом чемпионате Белоруссии «Сокол» проведет 21 декабря в Минске с «Керамином». А 16-18 декабря киевлян и гостей города ждет Еврочелленджер, в котором соперниками сборной Украины будут команды Дании, Эстонии, а также тольяттинская «Лада».