ПОИСК
Спорт

На чемпионате мира в санкт-петербурге сборная украины заняла лишь 10-е место

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Украина — Германия — 26:29 (15:16)

Украина: Ворожцова, Макаренко; Радченко (7), Резнир (4), Бородина (4), Шинкаренко (2), Вергелюк (2), Яценко (2), Ляпина (2), Сюкало (1), Боклащук (1), Шибанова (1).

Сборная Украины на минорной ноте завершила свои выступления на чемпионате мира. В последнем матче второго группового турнира украинки уступили немкам. Самой результативной в нашей команде на этот раз стала Елена Радченко, которая показала, пожалуй, самую стабильную игру на мировом первенстве. В случае победы подопечные Леонида Ратнера могли бы финишировать третьими в своей группе и затем в стыковом поединке с голландками побороться за пятое место. Поражение же отбросило наших гандболисток аж на 10-ю итоговую позицию.

Если судить по той игре, которую сборная Украины демонстрировала в ходе чемпионата, то можно с уверенностью сказать, что столь низкого места украинки не заслуживали. Просто обновленная украинская команда была не готова к такому развитию событий, когда бороться приходилось не только с соперницами, но и с судьями. Сильнейший психологический удар нанесли нашим девушкам венгерские рефери, которые просто не позволили сборной Украины обыграть датчанок. И что толку в том, что на следующий день судей, да еще и комиссара той игры отстранили от работы. Практически потеряв шансы на выход в полуфинал, настроиться на два оставшихся поединка украинки уже не смогли.

РЕКЛАМА

В других матчах группы II сборная Румынии переиграла датчанок — 33:29, а бразильянки взяли верх над француженками — 35:23.

Итоговое положение в группе II:

РЕКЛАМА

1. Румыния — 10; 2. Дания — 7; 3. Германия — 6; 4. Бразилия  — 4; 5. Украина — 3; 6. Франция — 3.

В полуфинале сыграют: Румыния — Венгрия, Россия — Дания.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів