ПОИСК
Спорт

После победы над «аполлоном» южненский «химик» в четвертьфинале кубка вызова встретится с еще одной кипрской командой — «апоэлем»

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
20 декабря состоится четвертый этап конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!»

«Аполлон» (Кипр) -

«Химик» (Украина) — 76:86 (12:19, 24:15, 18:30, 22:22). Первый матч — 76:110.

«Химик»: Землич (23), Дойчин (14), Овчина (11), Умбрашко (9), Мур (8), Корочкин (8), Юшкин (5), Зубрицкий (4), Агафонов (2), Тица (2), Юкневичюс (0).

После убедительной победы на своей площадке «Химик» не имел никаких проблем и в Лимассоле. Единственное, что удалось хозяевам площадки, — выиграть первую половину матча — 36:34. Но уже в третьей десятиминутке украинский клуб вернул себе преимущество и ушел в отрыв, которого вполне хватило для победы. Вновь самым результативным в составе «Химика» стал хорват Дубравко Землич. В двух матчах с кипрским клубом этот нападающий набрал 52 очка.

РЕКЛАМА

Соперником «Химика» в четвертьфинале Кубка вызова будет также кипрский клуб. «Апоэль» из Никосии сумел взять убедительный реванш у одного из лидеров чемпионата Турции — «Банвита». Первая встреча завершилась 17-очковой победой турок — 76:59, а в кипрской столице хозяева добились превосходства в 34 пункта — 100:66.

Первый поединок между «Химиком» и «Апоэлем» пройдет

РЕКЛАМА

19 января в Никосии, ответный — 26 января в Южном.

В других четвертьфиналах встретятся: «Дебрецен» (Венгрия) — «Лаппееранта» (Финляндия), «Ирони» (Ашкелон, Израиль) — «Урал-Грейт» (Россия), «Олимпия» (Греция)  — «Мадейра» (Португалия).

РЕКЛАМА

20 декабря БК «Киев» проведет матч второго тура второго группового турнира Кубка Европы. Соперником чемпионов Украины будет турецкий «Фенербахче». За час до начала игры стартует четвертый в этом сезоне этап традиционного конкурса «Два броска — 50 тысяч гривен!». Добавим, что на этот раз все болельщики, которые будут сидеть в одном ряду (и в том же секторе) с победителем, получат приглашения в «Макдональдс».

148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів