ПОИСК
Спорт

Россиянин николай валуев сегодня сразится за титул чемпиона мира по версии wba

0:00 17 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Бывшим чемпионам мира Виталию и Владимиру Кличко вручили в Мюнхене премию Мировой спортивной академии

Интересный боксерский матч состоится сегодня в знаменитом берлинском зале «Max Schmeling Halle». Центральным боем спортивного шоу станет титульный поединок чемпиона

мира в супертяжелом весе по вер-

сии WBA Джона Руиза (41 победа,

28 — нокаутом, 5 поражений) и россиянина Николая Валуева (41 победа,

РЕКЛАМА

31 — нокаутом, без поражений). Первый в истории претендент на чемпионский пояс WBA из стран постсоветского пространства Валуев славится недюжинной силой и внушительными размерами: рост  — 217 см, вес -

140 кг. На Западе боксера прозвали Чудовищем с Востока.

РЕКЛАМА

- Размеры Валуева меня абсолютно не пугают, — заявил Джон Руиз, который независимо от результата боя заработает 1,7 миллиона долларов.  — Я специально готовился к этому поединку и выйду на ринг во всеоружии. Из Германии собираюсь уехать в звании чемпиона.

Один из журналистов спросил Руиза, почему он привез с собой так много багажа — 28 чемоданов.

РЕКЛАМА

- Один из чемоданов сейчас пустой, — пошутил Джон Руиз.  — Мы собираемся после боя сложить в него куски русского гиганта, которые, когда вернемся в Америку, будем раздавать в качестве рождественских подарков.

- Думаю, что после боя со мной у Руиза освободится еще один чемодан — тот, в котором он привез свой чемпионский пояс, — парировал Николай Валуев.  — В него он сможет положить купленные в Берлине сувениры.

Как стало известно, в Берлине не состоится широко разрекламированный выход на ринг Эвандера Холифилда. Сорвался и титульный бой чемпионки мира Лейлы Али с полтавчанкой Анжелой Торской. Дочка Мохаммеда Али проведет в Берлине десятираундовый бой против Эсы Санделл из Швеции. Отмену боя с участием Холифилда промоутер берлинского турнира Вильфрид Зауэрланд компенсировал приездом популярного украинского супертяжа, ныне проживающего в Брюсселе, Олега Платова. 22-летний уроженец Днепропетровска успел за четыре года профессиональной карьеры выиграть 18(!) боев и лишь единожды проиграть. Это первый бой, который наш соотечественник проведет за пределами Бельгии. Платов встретится на ринге с канадцем Стефаном Тессье.

Между тем бывшие чемпионы мира Виталий и Владимир Кличко получили в Мюнхене почетную премию Мировой спортивной академии «Лауреус». Эта премия является спортивным аналогом голливудского «Оскара» и называется «Спорт ради добра». Жюри, в состав которого входили теннисист Борис Беккер, футболь-ный функционер Франц Беккенбауэр и другие представители спорта, политики и бизнеса, высоко оценило вклад братьев Кличко в популяризацию спорта.

 

152

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів