Украинка лилия ефремова завоевала «бронзу» на третьем этапе кубка мира

0:00 20 грудня 2005

Приятный сюрприз накануне стартующей 10 февраля белой Олимпиды-2006 преподнесла украинским поклонникам биатлона Лилия Ефремова. На третьем этапе Кубка мира, который проходил в словацком местечке Осрбли, наша спортсменка показала третий результат в спринтерской гонке на 7,5 километра. Допустив один промах, Ефремова прошла дистанцию за 23. 21,8 мин. А первой в этой гонке была опытная шведка Анна Карин Олофссон, отстрелявшаяся чисто. Ее результат — 22. 11,5 мин. Второй финишировала немецкая биатлонистка Кети Вильхельм, также допустившая один промах, — +53,5 сек.

В гонке преследования Лилия Ефремова финишировала пятой. А победу на этой дистанции снова праздновала Анна Карин Олофссон. Еще две ступени пьедестала почета заняли немки Кети Вильхельм и Уши Дизль.