ПОИСК
Спорт

Украинский дуэт елена грушина-руслан гончаров выиграл «серебро» на финале «гран-при» в токио

0:00 21 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В столице Японии завершился финал «Гран-при» по фигурному катанию, который подвел итог предолимпийского сезона. На заключительный этап престижных соревнований пробился лишь один украинский дуэт — киевляне Елена Грушина и Руслан Гончаров. Наши фигуристы достойно представили Украину в розыгрыше «Гран-при», заняв в Токио второе место. Главный трофей выиграли двукратные чемпионы мира Татьяна Навка и Роман Костомаров из России. Французский дуэт Мари-Франс Дюбрейл-Патрис Лозон увез из Японии «бронзу».

В парном катании не было равных россиянам Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину. На втором месте китайская пара Дан Чжан-Хао Чжан. Бронзовую награду получили Робин Золкови и воспитанница днепропетровской школы фигурного катания Алена Савченко, ныне выступающая за Германию. Еще одна бывшая днепропетровская фигуристка — Юлия Обертас, которая теперь выступает в паре с россиянином Сергеем Славновым, во время исполнения произвольной программы допустила падение. В итоге воспитанники Тамары Москвиной оказались на пятой позиции.

В мужском одиночном катании победил дебютант соревнований — Стефан Ламбьель из Швейцарии. Чемпион мира-2005 Ламбьель обошел канадца Джеффа Баттла и японца Дайсуке Такахаши. Женский турнир завершился мини-сенсацией: Ирина Слуцкая прервала свою уникальную серию побед в десяти выступленях подряд. Российская фигуристка проиграла в Токио чемпионке мира среди юниорок 15-летней японке Мао Асаде. Согласно правилам Международного союза конькобежцев, ограничивающим минимальный возраст участниц Олимпийских игр, юному дарованию из Страны восходящего солнца, несмотря на победу в родных стенах, не удастся выступить на Играх-2006 в Турине. На третьем месте финала «Гран-при» — японка Юкари Накано.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
895

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів