ПОИСК
Події

«киевэнерго» в ближайшее время не планирует увеличивать для населения тарифы на свои услуги

0:00 21 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как заявил на днях генеральный директор акционерной компании «Киевэнерго» Борис Ященко, не планируется увеличивать в ближайшее время тарифы на услуги компании. Борис Ященко сообщил об этом в связи с недавними заявлениями российских политиков относительно увеличения цены на поставку газа в Украину и промелькнувшей информацией о том, что Минтопэнерго собирается с нового года увеличивать цены для бытовых потребителей газа на 10 процентов, а в дальнейшем — до 20 и 50 процентов.

- У меня нет никаких сведений о том, что на следующий год с января или февраля введут новые цены на газ, — сказал Борис Васильевич.  — Потому «Киевэнерго» рассчитывает свои тарифы на электро-, тепло-, энергопоставки 2006 года с учетом цен, действующих на 1 декабря 2005 года. Мы завершаем год с чистой прибылью

в 6,6 миллиона гривен и надеемся, что население погасит за счет вкладов Сбербанка 70 миллионов гривен долга.

В наступающем году мы намерены за счет средств кредитной линии Мирового банка переложить в Киеве 30 километров теплотрасс. Это очень важная задача, хотя и разрытых улиц будет немало.

РЕКЛАМА

А с киевлянами-должниками за горячую воду специалисты нашего предприятия поведут борьбу своими силами. Мы сами разработали устройство точечного отключения должников, отличающееся от изобретения инженеров из Полтавы, которые не продают свое детище, а сдают его во временное пользование. «Киевэнерго» сможет своими модифицированными «спрутами» — конечно, они будут называться иначе — добираться до неплательщиков, живущих на самых высоких этажах, и снабдит такими устройствами каждый район и любой нуждающийся город страны.

РЕКЛАМА

160

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів