ПОИСК
Світ

Гидроплан, на борту которого находились 20 человек, взорвался в воздухе и упал в океан недалеко от пляжа в майами

0:00 21 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Гидроплан «Грумман-G-73», следовавший из Майами на Багамские острова, взорвался в воздухе всего через несколько минут после взлета, не успев набрать большую высоту. Самолет раскололся на части и упал в океан всего в паре сотен метров от пляжа, где отдыхали в тот момент десятки человек.

На борту гидроплана, принадлежавшего компании «Чок оушен эйруэйз», созданной в 1919 году, находились 20 человек: два пилота и 18 пассажиров, включая трех младенцев. Судя по всему, все они погибли. Поисково-спасательной экспедиции, в которую входили три катера береговой охраны, вертолет и десятки лодок и яхт с добровольцами, удалось найти и поднять на поверхность 19 тел.

Один из пляжников снял авиакатастрофу на видеокамеру. Теперь эта запись находится в распоряжении специальной комиссии, расследующей причины трагедии. На пленке отчетливо виден взрыв.

Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, гидроплан был построен в 1947 году. Однако представители авиакомпании (кстати, за всю ее историю это была первая катастрофа, в которой погибли пассажиры) утверждают, что его техническое состояние было безупречным.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів