ПОИСК
Політика

«диктатура центрального офиса партии «батьківщина» такая, что пусть спрячется кпсс»

0:00 23 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Не желая быть «безмолвным стадом», шестеро львовских «бютовцев» заявили о своем выходе из партии

Шесть представителей руководства Львовской областной и Львовской городской организаций партии «Батьківщина» вышли из партии. Это заместитель руководителя Львовского областного штаба БЮТ Михаил Мужиливский, глава контрольно-ревизионной комиссии ЛОО «Батьківщина» Владимир Костик, член бюро ЛОО «Батькувщина» Игорь Комарницкий, заместитель руководителя Львовского городского штаба БЮТ Юрий Гудима, член бюро ЛОО «Батьківщина», заместитель руководителя Львовского областного штаба БЮТ Тарас Коць, помощник депутата Ирина Полякова.

«Увидев списки БЮТ в Верховную Раду, мы возмутились. Представителей Львовщины практически нет. Мы поняли, что хорошая программа Юлии Тимошенко останется на бумаге, ведь эти люди не смогут ее реализовать. Поэтому я выхожу из партии», — цитирует Михаила Мужиливского УНИАН. А Игорь Комарницкий нелестно отозвался о команде бывшего премьера, заявив, что у Юлии Тимошенко «окружение даже хуже, чем у Виктора Ющенко». Бывшие члены партии уверены, что симпатиями к Тимошенко намерены воспользоваться те политики и политические силы, которые «не соответствуют ценностям, за которые люди боролись во время «оранжевой» революции».

«В партии властвует диктатура. Им нужно только безмолвное стадо. Я выхожу из партии не из-за списков. Скажем, я есть в первой пятерке БЮТ во Львовский областной совет. Но я отказываюсь от депутатства и от партии. Я не хочу, чтобы область потом разворовывали моими руками. Диктатура центрального офиса партии «Батьківщина» такая, что пусть спрячется КПСС», — отметил г-н Комарницкий. Экс-бютовцы намерены поддержать на выборах ту политическую силу, за деятельность которой им «будет не стыдно перед людьми».

Пресс-служба БЮТ в ответ на демарш обнародовала заявление, в котором народный депутат, член парламентского представительства БЮТ Андрей Шкиль назвал выход из партии бывших соратников Тимошенко очищением. «Мы никогда не допускали и никогда не допустим, — сказал он, — чтобы кто-то использовал авторитетную политическую силу, партию «Батьківщина» и БЮТ для того, чтобы решать свои интересы».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів