В последнем в этом году матче «милана» андрей шевченко отличился голом и двумя результативными передачами

0:00 23 грудня 2005

В 17-м, последнем в этом году, туре чемпионата Италии трио лидеров одержали уверенные победы. «Милан» свой предрождественский поединок проводил в гостях. Соперником «красно-черных» был «Ливорно», который называют одной из главных сенсаций нынешнего чемпионата. Эта встреча стала бенефисом нападающих «Милана» — Альберто Джилардино и Андрея Шевченко. Первый забил два мяча, а капитан сборной Украины отметился голом и двумя результативными передачами. Гости победили — 3:0.

Это был 160-й гол Шевченко за «Милан». В этом сезоне Андрей провел за миланцев 15 мячей: 9 — в чемпионате Италии и 6 — в Лиге чемпионов. В серии А больше Шевченко забили лишь четыре игрока: Тони (»Фиорентина») — 16 мячей, Трезеге (»Ювентус») — 15, Джилардино — 11 и Адриано (»Интер») — 10.

Другой миланский клуб — «Интер» — на своем поле обыграл «Эмполи» — 4:1. Автором первого гола на четвертой минуте игры стал бразилец Адриано. А уже через 14 минут форвард вынужден был покинуть поле. Адриано увезли в больницу с сотрясением мозга.

Туринский «Ювентус» выиграл у «Сиены» благодаря голам Каннаваро и Трезеге.

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 46 (17); 2. «Интер» — 38 (17); 3. «Милан» — 37 (17); 4. «Фиорентина» — 36 (17); 5. «Ливорно» — 31 (17).

В чемпионате Испании шестое поражение потерпел мадридский «Реал». На своем поле Королевский клуб уступил «Расингу» — 1:2. Гости провели два мяча в первом тайме, а после перерыва Роналдо лишь сократил отставание. После этой осечки «Реал» отстает от лидирующей «Барселоны» уже на 11 очков.

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 40 (17); 2. «Осасуна» — 35 (16); 3. «Валенсия» — 32 (17); 4. «Вильярреал» — 30 (17); 5. «Реал» — 29 (17).