ПОИСК
Події

Немка, выигравшая в лотерею 106 тысяч долларов, думала, что ее обманывают, и согласилась получить деньги только из рук полицейского

0:00 23 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Только приход офицера полиции смог убедить пожилую немку в том, что она действительно выиграла солидную сумму в лотерею. Как сообщают немецкие газеты, размер сорванного джек-пота оказался близок к 90 тысячам евро (106 тысяч долларов). Организаторы лотереи знали, что счастливый билет был куплен в городе Гера (территория бывшей ГДР). Однако несколько недель за выигрышем никто не обращался. Тогда устроители лотереи провели небольшое расследование, в результате которого установили имя и адрес победительницы.

На ее имя было направлено поздравление с уведомлением, подтверждающим, что ей повезло. От женщины требовалось только одно — явиться в главный офис компании, занимающейся проведением лотереи, предъявить счастливый билет и получить деньги. Однако осторожная немка упорно не делала этого. Ей было направлено повторное письмо, затем еще одно. Счастливице звонили по телефону, но она бросала трубку.

Тогда организаторы лотереи пошли на крайнюю меру. Они обратились в полицейское управление Геры и попросили о помощи. К упрямой немке направили офицера. Оказалось, что она даже не проверяла свой билет, поскольку не верила, что может что-то выиграть. А зачем она тогда играла в лотерею, женщина объяснить не смогла. Письма и звонки восприняла как чей-то глупый розыгрыш или хуже того — попытку ее надуть. Счастливый билет был у нее в целости и сохранности. Как заявил репортерам начальник полиции Геры, женщина должна успеть получить свои деньги к Рождеству.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів